Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 01:23

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Реабилитационный центр "Светлячок" (г. Новокуйбышевск) » Планируем визиты (обсуждаем дату, время и содержание мероприятий)
Планируем визиты
nastya85Дата: Понедельник, 23.05.2011, 14:31 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие друзья! У нас более или менее определились ближайшие планы по работе с РЦ "Светлячок".

1. Мы получили приглашение от директора центра присутствовать на празднике 1 июня, которые заодно станет и днем открытия летнего лагеря. Пока на него готова ехать в качестве нашего представителя Елена PALASHKA (Лена, с детьми можно, я уточнила smile ). Буду очень рада, если кто-то из волонтеров присоединится - особенно кто-то из тех, кто планирует ездить в Новокуйбышевск. Сама, к сожалению, не смогу, т.к. буду безвылазно в Тольятти... Начало праздника предварительно в 10.00. Кто-то еще поедет?

2. Мы обсуждаем с директором 4 июня (суббота) в качестве даты нашего первого визита. План такой: наша работа будет вестись в рамках летних оздоровительных групп дневного пребывания. Это 4 группы по 12 человек, сформированные по возрастному признаку из детей от 1,5 до 18 лет. Начало мероприятия планируем в 10.00 (утро, как всегда, наиболее оптимальное время для работы). Хорошо бы, если бы нам удалось поехать двумя командами: первую и вторую возрастную группы (младший и средний возраст) заняли бы мероприятием "Цветы" (спектакль на фланелеграфе, познавательная часть, музыкальная терапия), а третью и четвертую возрастные группы (средний и старший возраст) - творчеством (здесь я ОЧЕНЬ рассчитываю на помощь нашей команды мастеров и мастериц под руководством Светы Ланушка smile ). На "Цветы" мне нужно будет 3-4 волонтера (я сама тоже поеду). На творчество - Света, будем всецело следовать вашим рекомендациям smile А в следующий визит можем "поменять местами". По длительности, думаю, первый визит оптимально сделать 40-60 минут, не больше. Это то, что могу предложить. Жду ваших комментариев, встречных предложений и, прежде всего, согласий ехать smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:40 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну раз у нас тема "цветы",то и и поделки можно посвятить "цветочной" теме. подберу из того, что мы уже опробовали у себя. и средний-старший возраст-это сколько лет?и я правильно поняла что ребята с ДЦП многие?из наших наблюдений совсем хорошо бы 1 волонтер на 2 человека (но об этом и не мечтаем).нужно будет человек шесть.но если такого количества не окажется,то ...будем справляться.
biggrin самое главное забыла-конечно поеду.


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Понедельник, 23.05.2011, 16:41
 
РЕВДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я приду. Настя, определите сами наверное, к кому мне присоединиться. Потому как опыта нет.

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
РЕВ, Елена,мы все здесь не профессионалы. Выбирайте то,что в данный момент вам ближе и та группа ребят (маленькие,большие).

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
KsuyxaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:59 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы присоединиться... Возьмете?! biggrin
 
РЕВДата: Вторник, 24.05.2011, 09:34 | Сообщение # 6
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну давайте я попробую с маленькими, для начала smile Что от меня нужно будет?

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
ЛитераторДата: Вторник, 24.05.2011, 09:37 | Сообщение # 7
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
позвоню всем своим новокуйбышевским друзьям и знакомым) может кто-то присоединится, у многих есть педагогический опыт и образование)
сама буду стараться вырваться)


Сообщение отредактировал Литератор - Вторник, 24.05.2011, 09:39
 
nastya85Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:26 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, всех буду очень рада видеть!

Quote (Ланушка)
и средний-старший возраст-это сколько лет?

Света, думаю, лет от 12 до 18.

Quote (Ланушка)
и я правильно поняла что ребята с ДЦП многие?

Да.

Quote (РЕВ)
Настя, определите сами наверное, к кому мне присоединиться.

Лена, давайте мы Вас все же пока направим на творчество, там люди будут нужнее smile А по ситуации (если творческая команда наберется достаточная), то переориентируем на младших.

Quote (РЕВ)
Что от меня нужно будет?

Сценарий тематического мероприятия выложу в течение недели. А по творчеству - нужны будут Ваши руки, правильно, Света? А уж что делать, Света расскажет! + если будем собирать необходимые канцтовары, возможно, нужно будет что-то захватить с собой. Одним словом, следите за темой smile

Quote (Литератор)
позвоню всем своим новокуйбышевским друзьям и знакомым

Катя, уже жду, что они скажут! smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
РЕВДата: Вторник, 24.05.2011, 13:22 | Сообщение # 9
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательно! Возможно со мной будет еще девушка (если она к тому времени не уедет в отпуск).

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
beetleДата: Среда, 25.05.2011, 02:05 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 349
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РЕВ)
направим на творчество, там люди будут нужнее

и я на творчество smile
 
ЛанушкаДата: Среда, 25.05.2011, 13:20 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Юль,очень здорово. biggrin
предлагаю в качестве творческой части такие вот цветочки.

для взрослых мальчиков (если категорически не захотят заниматься цветочками :D) предлагаю взять деревянные конструкторы.
Прикрепления: 2665722.jpg (100.4 Kb) · 5194488.jpg (126.2 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Четверг, 26.05.2011, 12:08
 
ЛанушкаДата: Четверг, 26.05.2011, 12:22 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
и если Антон выделит для нас картон,цветную,бумагу,пластилин,клей,то мы к творчеству готовы.

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
АнтонДата: Четверг, 26.05.2011, 15:09 | Сообщение # 13
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Ланушка, выделю без вопросов. Только мне в штуках скажи сколько чего надо.
 
nastya85Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:19 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ланушка, Света, здОрово! Вот и готова программа поездки smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
РЕВДата: Четверг, 26.05.2011, 17:44 | Сообщение # 15
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
"Деревянные конструкторы" - это из деталей, вырезанных из фанеры, собирают какие-либо фигуры? Они есть? Или надо купить?

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Реабилитационный центр "Светлячок" (г. Новокуйбышевск) » Планируем визиты (обсуждаем дату, время и содержание мероприятий)
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100