Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 01:35

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Выставка "Мы - есть!" снова открывает двери (Ежегодная выставка работ нуждающихся детей)
Выставка "Мы - есть!" снова открывает двери
nastya85Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:26 | Сообщение # 16
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Монтаж выставки начинается во вторник 31 июля в 13.00! (Молодогвардейская 207а, выставочный зал) Приглашаю всех желающих помогать!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
РЕВДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:41 | Сообщение # 17
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня есть штатив. Но я смогу привезти только на открытие выставки. Я планирую на открытие приехать.

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
nastya85Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:42 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
РЕВ, Лена, он как раз и нужен только на открытие! Привози, спасибо!!! wink

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:13 | Сообщение # 19
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Монтаж идет полным ходом smile Получается классно, очень красиво! Спасибо всем волонтерам, кто сейчас трудится на благо выставки wink

Из актуального. На площадке возле зала нужно будет подстричь траву. Есть у кого-то садовые ножницы? Или просто большие ножницы? Трава - сорняки, что прорастают между плит.

На время выставки (до 20 августа) нам нужны цветной телевизор и двд-проигрыватель. Может кто-то одолжить? Диагональ и прочие характеристики значения не имеют. Главное, что бы в рабочем состоянии.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:55 | Сообщение # 20
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Общий сбор для продолжения подготовки выставки завтра в 13.00! Кто не может к 13.00, подходите позже, по возможности. Главное - подходите! Завтра готовим концертную площадку, фуршет и т.п. Дел по-прежнему много, помощь будет очень нужна!

Счастливые обладатели маек "Домик детства", корпоративный наряд на открытие выставки приветствуется smile

Еще раз спасибо всем волонтерам, кто сегодня работал, не жалея сил! respect


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Вторник, 31.07.2012, 22:56
 
ЕВАДата: Среда, 01.08.2012, 21:57 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 366
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и открыла свои двери выставка «Мы есть!». Меня не было ни на монтаже, ни на открытии.
Но, я желаю волонтерам Домика и нашим ребятам, чтобы открытие прошло в дружеской обстановке. Чтобы в этот день и в последующие в выставочном зале собирались люди, которым действительно не безразлична судьба ребят. Желаю нам всем очень много добрых слов и пожеланий в книге отзывов.
С Днем открытия!!! Девочки, делитесь впечатлениями!!!
 
nastya85Дата: Среда, 01.08.2012, 22:51 | Сообщение # 22
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
СВЕРШИЛОСЬ!!!
Ууфффф... и, конечно, УРАААААА biggrin
Торжественное открытие Второй выставки "Мы - есть!" состоялось, и состоялось УСПЕШНО!!!

Концерт удался, фуршет был вкусный и изобильный, подарков и шаров хватило всем и с запасом biggrin Выставка получилась очень уютная, красочная, сплошной позитив! Прессы было много, наобщались и с нами, и с ребятами, нашими звёздами cool В общем, дан благополучный старт, надеюсь, не менее благополучной и интересной выставке! Приглашаю ВСЕХ!!! Приводите друзей, семьи, знакомых, коллег - пусть все видят, какие у нас талантливые ребята!
smile

ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим замечательным, трудолюбивым, мастерам на все руки - ВОЛОНТЕРАМ!!! Персональные спасибоS, как и полный отчет, будет чуть позже. А пока - отдыхаем, приходим в себя и... копим силы для новых свершений! biggrin

Сегодня в Интернете все новости о выставке написаны в будущем времени, но уже завтра будут появляться в настоящем и прошедшем biggrin Смотрите нас на Самара ГИС, ГТРК, Губернии и т.п. Нас также снимали ТРИ профессиональных фотографа! От них ждем фото. А может, у кого-то есть какие-то кадры? Делитесь! И, конечно, своими впечатлениями тоже biggrin

Ну и не могу без того, что бы не определить сферу деятельности на ближайшее будущее biggrin
Нам нужно подготовить грамоты для всех учреждений-участников, а также диски со всеми видео, фото и телевизионными материалами. Может, есть желающие этим заняться? Оформить грамоты в графическом редакторе, собрать материал, скомпоновать его? А еще вопрос к тем, кто монтировал... Пустые рамки, которые были на выставке про запас, кто-то забрал, или они в зале? В них грамоты и вставим wink

Итак, поздравляю всех с ОТКРЫТИЕМ!!! И... вперед, к новым вершинам biggrin


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
DachenkaДата: Четверг, 02.08.2012, 09:43 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя часть рамок осталась в кабинете в пакетах, часть у меня в машине.
 
nastya85Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А, может, среди нас есть желающие и умеющие смонтировать видео с открытия? smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:17 | Сообщение # 25
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Приглашаю волонтеров на демонтаж выставки 20 августа в 11.00. Очень нужна ваша помощь! Особенно приглашаю волонтеров на машинах, кто сможет развезти работы в какие-либо учреждения smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:25 | Сообщение # 26
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Напоминаю, что завтра (в понедельник) в 11.00 начинаем демонтаж выставки. Очень нужна помощь!!!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 05.08.2013, 22:39 | Сообщение # 27
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Пришло время вернуть к жизни эту тему, а все потому, что...

С  17 сентября по 4 октября 2013 года в Галерее "Арт-холл Т.Саркисян" (ул.Лесная 33, галерея бутиков "Ладья") состоится Третья ежегодная выставка работ детей-сирот и инвалидов "Мы - есть!". Но все мы знаем: чтобы выставка состоялась, уже пора начинать ее готовить, чем и предлагаю заняться.

1. Работы для экспозиции. Обращаюсь ко всем куратором с просьбой обсудить вопрос участия ваших учреждений в выставке и уже начинать готовить работы. Пожалуйста, отпишитесь, кто будет участвовать?

2. Выступления ребят на открытии. Было бы очень хорошо повторить опыт прошлого года и пригласить в качестве артистов на открытие самих ребят. Какие учреждения смогут принять участие со своими номерами? Какие это будут номера? По взрослым, профессиональным артистам пока вопрос открыт - возможно, не будет необходимости искать, уточню позже.

3. Гости на открытии: какие учреждения и в каком количестве будут присутствовать? Кураторы, пожалуйста, решите этот вопрос оперативно, т.к. от него будут зависеть многие детали. Интересуют а. количество детей, б. поло-возрастной состав (хотя бы примерно), в. наличие или отсутствие транспорта.

4. Полиграфия. Нам потребуются макеты а. приглашений на открытие для официальных лиц, б. баннера, в. афиши, г. грамоты авторам выставки. Знаю, что Света Аистенок уже готова помочь smile Таня Tatyanushka, на твои дизайнерские таланты можем рассчитывать? smile Кто-то еще хочет/может покреативить? smile

5. Информационная поддержка: рассылка анонса, приглашение СМИ на открытие. Кто готов заняться рассылкой?

6. Фото и видеосопровождение открытия выставки: есть среди нас или среди наших знакомых желающие фотографы и видеооператоры?

7. Фуршет на открытии выставки: нужно всё - лимонады, соки, конфеты, печенье, прочие сладости, фрукты, пластиковая посуда, чай, вода, кулер, пакеты для мусора и... что я еще забыла. Кто чем сможет помочь? Кто возьмется начать переговоры с потенциальными спонсорами? У меня есть бумажные салфетки в нужном количестве smile

8. Подарки гостям выставки. Этот вопрос пока оставляю открытым - у меня лежит большая партия подарков, переданная одним из дарителей. Как только хотя бы примерно сориентируемся с гостями открытия, скажу, чего не хватает.

9. Транспортная помощь. В любом случае, нужны будут автобусы для перевозки детей. Кто-то сможет помочь транспортными связями или деньгами на оплату аренды?

10. Декор открытия. У нас есть договоренность с аэродизайнером о предоставлении 1 ростовой фигуры из шариков. Кто-то еще может предложить какие-то варианты? Шары, цветы, ткани и т.п.

11. Монтаж и демонтаж выставки. Всегда - ОЧЕНЬ важная проблема. ОЧЕНЬ будут нужны волонтеры с подручным инструментом - леска, ножницы, скотч обычный и двусторонний, разномастные веревки, скрепки, булавки и прочее. Кто морально готов?

Если я что-то забыла, пожалуйста, подсказывайте. И очень прошу оперативно реагировать на вопросы относительно учреждений и форм их участия - в эти вопросы многое упирается.

Спасибо Антону Антон за переговоры по поводу предоставления выставочной площадки и положительный результат этих переговоров.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Вторник, 06.08.2013, 23:06
 
TatyanushkaДата: Вторник, 06.08.2013, 00:20 | Сообщение # 28
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (nastya85)
Таня Tatyanushka, на твои дизайнерские таланты можем рассчитывать?

Настя, конечно!)) Еще готова помочь с автобусом, монтажом-демонтажом выставки, могу купить что-то для фуршета в необходимом количестве smile
 
SamarchankaДата: Вторник, 06.08.2013, 13:28 | Сообщение # 29
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (nastya85)
. Информационная поддержка: рассылка анонса, приглашение СМИ на открытие. Кто готов заняться рассылкой?
Могу я. Жду пресс-релиз.
 
nastya85Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:12 | Сообщение # 30
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Tatyanushka, Таня, спасибо! 
Samarchanka, Света, спасибо, я подготовлю в ближайшее время и выложу в этой теме.

Друзья, обращаю внимание на то, что в перечне необходимой полиграфии появились еще грамоты всем авторам выставки. В этой связи очень важная просьба к кураторам - принимая работы, ОБЯЗАТЕЛЬНО просите полный список авторов!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Выставка "Мы - есть!" снова открывает двери (Ежегодная выставка работ нуждающихся детей)
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100