Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 20:52

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Выставка "Мы - есть!" снова открывает двери (Ежегодная выставка работ нуждающихся детей)
Выставка "Мы - есть!" снова открывает двери
Tatiana_AnДата: Четверг, 11.08.2016, 18:36 | Сообщение # 436
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, привет! 
Ого, большая предстоит работа, а времени совсем чуть-чуть...
С декором у меня лично фантазии мало.
Есть два больших зонта (оранжевый и синий/серый).
Манекен верхняя часть туловища - пластик, установить только на стол или стойку. (вариант спросить на прокат у магазина какого-нибудь)

Если буду в городе приеду на помощь, главное не забыть wink
 
СтасДата: Четверг, 11.08.2016, 20:11 | Сообщение # 437
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, швейная машинка у нас есть.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
nastya85Дата: Четверг, 11.08.2016, 22:53 | Сообщение # 438
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Tatiana_An, Таня, отлично! Зонты и манекен - отлично! И на личное участие очень надеемся!))

Стас, Стас, тащите!)))
И еще, Стас, пожалуйста! найдите в Теремке все, что может пригодиться на монтаже - веревки, прищепки, все что после ярмарки осталось, а еще коробка с подарками от Елены flamelen.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 11.08.2016, 22:55 | Сообщение # 439
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Полное описание фронта работы по подготовке выставки осталось на предыдущей странице, поэтому даю ссылку - 

все о подготовке выставки ЗДЕСЬ!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
КотейкоДата: Пятница, 12.08.2016, 12:15 | Сообщение # 440
Новорожденный
Группа: Помощники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, до скольки будет монтаж? Приехать смогу в понедельник не раньше 18:00
 
nastya85Дата: Пятница, 12.08.2016, 12:26 | Сообщение # 441
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Котейко, до 20.00 точно, а если будет надо, то и позже. Приезжайте, будем рады!)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
parshnevaДата: Пятница, 12.08.2016, 15:35 | Сообщение # 442
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Я привезу швейный манекен и попробую раздобыть спасательный круг для морской зоны.

Добавлено (12.08.2016, 15:35)
---------------------------------------------
Также беру на себя печать фотографий на картоне. Файлы получила от Насти, выберу и распечатаю.


Сообщение отредактировал parshneva - Пятница, 12.08.2016, 15:35
 
nastya85Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:50 | Сообщение # 443
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
parshneva, Маша, большое спасибо!)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Janetta71Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 01:06 | Сообщение # 444
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду во вторник и среду)
 
nastya85Дата: Понедельник, 15.08.2016, 01:05 | Сообщение # 445
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнона, Лариса, будем рады тебе и всему антуражу!)
Janetta71, Жанна, будем ждать тебя!)
Спасибо за отклик, девочки!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЮнонаДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:00 | Сообщение # 446
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во сколько начинается монтаж 16.08?

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
nastya85Дата: Понедельник, 15.08.2016, 11:40 | Сообщение # 447
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнона, Лариса, в утренние часы, но точно смогу сказать сегодня вечером. Ориентируем на 10.00 примерно. И до победного

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 16.08.2016, 07:30 | Сообщение # 448
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Прошу прощения, вчера не отписалась про сегодня.

Итак, у нас вчера была возможность только распределить зоны, довести до ума декларативные элементы (большое спасибо всем, кто помогал их делать!) и разместить работы трех учреждений. Что мы и сделали. Сегодня с 9.00 до 10.00 нам перенесут заднюю стену, чтобы территория выставки была больше, и возведут крестообразные конструкции. И после этого можно и нужно будет интенсивно размещать все остальные экспозиции, а также заниматься декором. 
Ждем всех в течение дня! (до 20.00 точно, а дальше как пойдет) 

Я, Антон и Таня Tatyanushka на месте с 9.00.
Дорогие волонтеры, приезжайте кому и когда удобно, будем за сегодня доделывать основные работы по выставке!
Если что, звоните мне 89276513856


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 16.08.2016, 23:10 | Сообщение # 449
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо всем, дорогие, кто сегодня весь день помогал возводить выставку! У нас крааасота!)

 

 

Не обошлось без плохих новостей. В 5 вечера позвонил СМПИ и отказался от поездки, как и от участия в выставке. Завтра утром приедут забирать работы (одна из двух выставочных зон - выше на фото). Я никак не буду комментировать, у меня нет сил. 

Завтра с 9.00 до 14.30 активно доделываем еще не доделанное, а в 15.00 начинаем)
Прикрепления: 1386749.jpg (73.2 Kb) · 0865296.jpg (112.0 Kb) · 7268984.jpg (114.2 Kb) · 4968336.jpg (134.6 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 17.08.2016, 22:51 | Сообщение # 450
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Не в качестве отчета, а просто от души.

Добралась. 
Сегодня мы открыли уже шестую для "Домика детства" ежегодную выставку работ сирот и инвалидов "Мы - есть!" Каждый раз, каждый год, каждая выставка это большое событие для организации, большое событие для участников и - очень большое событие лично для меня. Каждая выставка стоит огромного количества сил, времени, идей, настойчивости, веры в свое дело, навыков работать не благодаря, а вопреки. Но за шесть лет ни одна выставка "Мы - есть!" не стоила мне столько, сколько эта - стольких усилий, снова усилий, столько работы в режиме "срочно переделываем все, чтобы не пришлось отменять", в режиме постоянного стресса извне, стольких слез и переживаний. Но результат - более чем достойный. И я бесконечно благодарна всем, кто помогал, поддерживал, верил, вместе прикладывал усилия, посвящал время, искренне сопереживал. Когда я смотрела, как на монтаже работают мои дорогие, любимые, опытные, стойкие, самостоятельные, готовые и способные на очень многое девочки-волонтеры, честно, добавляла пару капель в уже наплаканные моря)) Спасибо вам, дорогие! Столько мы прошли вместе, столько лет работаем плечо к плечу, стремянка к стремянке...)) Уважаю вас, горжусь вами, ценю бесконечно. Когда я видела, как приходят новые люди - и выпускники школы волонтера, и читатели наших соцсетей и статей, и даже просто незнакомые люди, как они приносят свои свежие идеи (бОльшая часть по-настоящему чудесного декора этой выставки - именно благодаря таким свежим идеям!), свежие силы, новый взгляд. Отзывчивые, смелые (ведь решились же пойти непонятно куда)))), ответственные - спасибо вам, наши дорогие помощники! Когда на открытии я видела полный зал, и полон он был не только нашими подопечными ребятами, но и всеми теми, кого можно назвать просто и очень сложно - СВОИ, кто пришли выразить поддержку личным присутствием и вниманием. А уж про ребят наших, таких разных, но всегда таких искренних, будь это искренность в наших смешных танцах))) или в стойкой помощи на монтаже целыми днями - и слов таких нет. Просто - руку на сердце, и... я вас очень люблю. Когда происходит все это, снова можно верить - наши дела кому-то важны, кому-то нужны... Спасибо всем за поддержку! Вы не представляете, насколько она ценна. Я не буду здесь писать ни слова про борьбу с ветряными мельницами. Я страшно устала от этого. Я просто продолжу и дальше делать то, что готовы поддерживать люди. Делать с огромной признательностью. 
Отдельное спасибо Татьяне Пуш, Наталье Фоминой и Евгении Волунковой Napishuka 
Вашей поддержкой все по-прежнему возможно...


И, ребята, я знаю, что это прозвучит дико, но...
Завтра 18 августа с 18.00 я приглашаю всех на... частичный демонтаж выставки. 
Завтра мы убираем весь декор, всю "лирику" Домика детства (информационные плакаты и благодарности, баннер, шарики и т.п.). 
МАКСИМАЛЬНО аккуратно убираем все хрупкое (работы пансионата для детей-инвалидов, прежде всего + работы Вики, бижутерию Павла, все, что может разбиться, порваться или испортиться от падения или неаккуратности). 
Оставляем 23 панели с картинами (самыми неуязвимыми) и кресты по одной панели с каждой стороны. 

О дальнейших приключениях шестой выставки "Мы - есть!" буду сообщать по мере поступления новостей. А пока...

По техническим причинам принимающей площадки с 19 августа в работе выставки ПЕРЕРЫВ. 


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Выставка "Мы - есть!" снова открывает двери (Ежегодная выставка работ нуждающихся детей)
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100