Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 00:20

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Планируем мероприятия
СтасДата: Четверг, 18.04.2013, 00:08 | Сообщение # 16
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, мы как пионеры, всегда готовы! biggrin

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
nastya85Дата: Пятница, 19.04.2013, 15:10 | Сообщение # 17
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Большое спасибо Светалане Samarchanka и Лене ЕленаЗл за помощь в рассылке пресс-релиза!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:03 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Завтра в понедельник 29 апреля художественный музей ждет наших ребят на лекцию и экскурсию по выставке Dance in Vogue. Прийти нужно к 16.30 в отдел музейной педагогики. Удачного культпохода! )))

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
СтасДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:30 | Сообщение # 19
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, привет! Показала где раки зимуют, покажи теперь и где пивом торгуют! :-) Подскажи, куда надо ехать что бы попасть на выставку!

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
RemsДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:45 | Сообщение # 20
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие волонтеры, девочки!
Нужна помощь по творческой части. Планируются групповые занятия с ребятами центра постинтернатного сопровождения. В числе всего прочего (желающим узнать и принять участие расскажу подробности про "прочее"), предполагается "творческая" часть занятий - мастерим, творим, создаем. Подойдет все, чем занимаемся по творчеству и на МК в других наших учреждениях, никаких принципиальных отличий. В общем, нужны желающие поучаствовать, пообщаться с ребятами, помочь в проведении творческой части, "мастера"-вдохновители )))
Начать занятия хотелось бы в скором времени, поэтому желающие, отзовитесь smile
 
ОлейникДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:38 | Сообщение # 21
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Rems)
Нужна помощь по творческой части
Я с удовольствием поучаствую в творческих занятиях. Смогу правда этим заниматься только по субботам и воскресеньям.
 
LiliLДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:52 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я могу поучаствовать, но тоже в выходные

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек
 
СтасДата: Вторник, 30.04.2013, 02:49 | Сообщение # 23
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Отлично, давайте устраивать встречи по выходным. Я готов помогать чем угодно. Только скажите, что вам нужно для комфортного занятия с нашими детками. Им просто необходимо расширять социальные сети и учиться общению и совместным действиям! Они, пока ещё варятся в собственном соку детдомовских взаимоотношений.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
DachenkaДата: Вторник, 30.04.2013, 10:51 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас с выходными сложно, но все равно буду стараться тоже выбираться на такие встречи. И может быть попробую себя в качестве мастера-вдохновителя. Что могу провести: МК по декупажу, МК по мыловарению, МК по изготовлению цветов из шифона. На своих детях и племянниках эти МК уже проводила.
 
RemsДата: Вторник, 30.04.2013, 13:05 | Сообщение # 25
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ангелина, Лиля, отлично! Даша, присоединяйся к нам по возможности.
Занятия у нас будут не просто творческими, а "психологически-творческими" ))) Сначала - "размышления" (беру эту часть полностью на себя), потом - творческое самовыражение (здесь надеюсь на ваши предложения и помощь) )))
Давайте тогда определимся поточнее, когда будет наше первое совместное занятие с ребятами. Впереди - праздники, планов много. Кому как удобнее будет - в субботу 4-го мая? В субботу 11-го мая или в воскресенье 12-го мая? Или же встретимся с ребятами уже после праздников - 18-го или 19-го мая? И по времени как лучше - либо с утра (Станислав, ребята будут свободны от учебы в субботу?), либо во второй половине дня, часов в 17.00? Я постараюсь подстроиться под большинство. Станислав подготовит ребят к нашему приезду.
К нам еще хочет присоединиться Таня/Tatyanushka.
Девочки, какие будут предложения по творческой части? Что возьмем? На первый раз что-то несложное?


Сообщение отредактировал Rems - Вторник, 30.04.2013, 14:24
 
СтасДата: Вторник, 30.04.2013, 15:58 | Сообщение # 26
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно девчонки по субботам учатся, но с завтрашнего дня они свободны до 10ого числа. Занятия лучше проводить в послеобеденное время. У них лучше проходит восприятие. (Личные наблюдения) В большинстве своём они совы, отсюда и все вытекающие. Настраиваю всех на конструктивное сотрудничество. Они сегодня уже почти все легки на контакт. Так что думаю, проблем не возникнет и помимо помощи вы получите интересный опыт общения с нашими подопечными! Нам важно, что бы интерес к нашему Теремку у выпускников не иссякал никогда. Что бы и новые выпускники рвались к нам!

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
МаленькийВедьмДата: Вторник, 30.04.2013, 16:10 | Сообщение # 27
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Rems)
Девочки, какие будут предложения по творческой части? Что возьмем? На первый раз что-то несложное?
 (я еще тут со своими красками влезу...)

Оксана, лежит несколько наборов акриловых красок. Их можно использовать для нанесения рисунка на ткань (майка?), стекло(кружка? зеркальце?), бумагу, глину... И вот сегодня еще наткнулась, что даже для художественного маникюра они пригодны! (надо только прозрачный лак еще)

Цитата (Dachenka)
МК по мыловарению

Формы для мыла у меня в шкафу лежат - НЕ ТЕРЯЙТЕ)

Я сама по  творческой части не очень, но чем смогу - помогу )


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
RemsДата: Вторник, 30.04.2013, 16:16 | Сообщение # 28
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда я предлагаю начать в 15.00 или 16.00. Понимаю, что до ближайшей субботы, 4-го, осталось всего три дня, к тому же праздники, и у всех планы, поэтому, девочки - Ангелина, Лиля, Таня, дата на ваш выбор, когда вы сможете и вам будет удобнее: 4-го, 11-го или 12-го?

Наташа, с красками - хорошее предложение, для первого занятия - самое то ))) А рисунки как наносили - по трафарету? Кстати, вот по тематике "размышлений" как раз подойдет "роспись" стеклянных чашек/кружек. Наташа, если можно, напиши мне полную информацию - где чашки закупали, как расписывали, использовали ли трафареты или это был "художественный" рисунок? Я помню, что на МК в 113-м разрисовывали чашки, без трафаретов, а потом кто-то из ребят говорил, что хорошо бы шаблоны использовать. В общем, сориентируй меня, плиз )))


Сообщение отредактировал Rems - Вторник, 30.04.2013, 16:30
 
МаленькийВедьмДата: Вторник, 30.04.2013, 16:37 | Сообщение # 29
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Rems)
А рисунки как наносили - по трафарету? Трафареты заранее готовили?
Ну на наших мероприятиях-то мы пока только один раз наносили.. на руки) Лиля с Ангелиной безо всяких трафаретов справлялись))) 
Для ткани думаю да. Нужен трафарет. КСТАТИ!!!! Еще у нас есть штампы. Кажется они у Лили...

Для стекла один из вариантов - точечная роспись http://stranamasterov.ru/node/353838
В этом случае в качестве трафарета можно даже салфетку использовать - она кладется внутрь прозрачного стакана (кружки)

Это для "подвинутых" вариант - http://hmhome.ru/2010/11/05/tochechnaya-rospis-akrilom/

ПО росписи ногтей много видео в интернете. Помимо прозрачного лака нужны еще будут тооооооооооооооненьке кисточки

p.s. 
Цитата (Rems)
когда вы сможете и вам будет удобнее: 4-го, 11-го или 12-го?
Маленькая просьба заранее ) Девочки, кто ездит к ребятам в "Подросток" - предварительно планируем мероприятие на 12 мая 10.00


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
RemsДата: Вторник, 30.04.2013, 20:51 | Сообщение # 30
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, спасибо! Примерно представила, но для меня все эти хитрости - как филькина грамота )))) Особенно для "продвинутых" вариант - ничего не поняла ))) А если салфетку внутрь кружки положить, то рисуем узор на кружке по орнаменту/рисунку салфетки, что ли? Поясните бестолковым )))
А штампы можно с акриловыми красками в принципе использовать? В общем-то интересный вариант, как мне кажется, для "росписи" и декорирования стеклянных кружек. Девочки, кто едет, а вы как считаете?

По дате: если на 12-е намечено мероприятие в Подростке, тогда наше занятие именно 12-го лучше исключить, а то не соберем никого.
Станислав, сориентируй, пожалуйста, нас по общему количеству ребят.
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100