Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 15:02

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Планируем мероприятия
DachenkaДата: Среда, 01.05.2013, 00:12 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я 4 мая свободна пока, поэтому могу составить компанию. Роспись акрилом, в принципе, не сложная, мы с детьми рисовали, на тему нового года, без трафарета, кто что хотел. Можно точечным методом, как предложила Наташа, тоже не очень сложно, попробую дома это сделать, чтобы потом смочь объяснить ребятам.
 
МаленькийВедьмДата: Среда, 01.05.2013, 00:41 | Сообщение # 32
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Rems)
но для меня все эти хитрости - как филькина грамота
Оксана, прекрасно тебя понимаю))) Поэтому и говорю:
Цитата (МаленькийВедьм)
Я сама по  творческой части не очень

Знаю, что ДА - салфетку кладем внутрь, и контур делаем красками. Можно взять не салфетку, а обычную раскраску небольшу


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
СтасДата: Среда, 01.05.2013, 01:45 | Сообщение # 33
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rems. Будет где-то в пределах 10-12 человек. Больше, мне кажется, пока не надо. Помещение не позволит спокойно всем разместиться для работы. Впоследствии посмотрим, может быть после мастер-класса, дадим им возможность самостоятельно что-то изготовить. И свободное время будет занято и навыки и наработки привьются лучше.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
ОлейникДата: Среда, 01.05.2013, 15:59 | Сообщение # 34
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смогу 4го и 11го, 12го после Подростка, но мне кажется лучше приехать с МК, с которым мы (волонтеры, которые поедут) уже знакомы в практике, например мыловарение.
Станислав, а микроволновая печь ведь есть в центре?
или, я не знаю, может быть, это слишком суетливое занятие для первого раза, что скажете: Оксана Rems, Наташ МаленькийВедьм,  Станислав Стас?
 
RemsДата: Среда, 01.05.2013, 17:13 | Сообщение # 35
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Лина, мыловарением мы обязательно займемся!
На первый раз возьмем самое несложное - роспись кружек будет в самый раз, да и по тематике занятия подойдет. А говорить с ребятами мы будем о личном пространстве ))) Первая часть - наши размышления по времени займут примерно 45-50 минут, потом займемся творческим самовыражением, росписью (вторая часть). Первое занятие - это еще и знакомство.
Девочки, Лина, Даша, Таня, я очень рада вашему отклику ))) Даша, Лина замечательно, что вы сможете приехать, просто спасение нас и творческой части )))

Подведу итог:

Встречу с ребятами назначаем на 4-е мая в 16.00!!!

Из того, что нужно:
- самые простые стеклянные кружки/чашки (по типу тех, что использовали на МК в 113-м) - штук 15 (по кол-ву ребят + пара-тройка запасных) - кружки я посмотрю где есть в продаже. Может, кто-то сориентирует где лучше посмотреть/брать?
- акриловые краски - краски есть у Наташи/МаленькийВедьм, заберу
- кисточки для росписи - штук 15-ть, здесь я затрудняюсь с выбором. Какие лучше?
- салфетки бумажные с рисунком/орнаментом - можно предложить ребятам такой способ росписи, даже я поняла этот способ ))) Кто сможет привезти?
- стаканчики-непроливайки - тоже затрудняюсь сказать сколько нужно по кол-ву. Девочки, Даша, Лина, сориентируйте, пожалуйста
- тут я подумала, что трафареты можно и самим ведь изготовить, так и попробуем вместе с ребятами - можно захватить с собой картон/бумагу плотную, нарисовать, вырезать, трафарет готов
- пара ножниц и простые карандаши
Может еще что-то нужно? О чем не написала? Даша, для той техники росписи, о которой ты писала, нужно что-то еще?

Кроме того, для занятия нам понадобится:
- лист ватмана + листы бумаги + маркер - я захвачу, напишем с ребятами пожелания;
- ноутбук есть, но для просмотра видео хотелось бы использовать проектор. У кого сейчас проектор???
И вопрос: Станислав, подскажи, возможно ли посмотреть через проектор на стену, к примеру? или простынку вешать? и, если вешать, то примерно куда и на что?
- клубок ниток (вязание) для упражнения - девочки, кто сможет захватить? все равно какой
- и еще: Лина, Таня, если вы не против, я попросила бы у вас ваши фотографии. Одно фото, все равно какое, лишь бы вам нравилось. Дашина фотография у меня есть (Даша, когда делали ролик про друзей в Молодежном, ты мне присылала фото). Стас, аналогичная просьба и к тебе. Любое фото, можно совместное с ребятами. Фото присылайте, пожалуйста, мне на электронку.
Будет интересно ))) И, поскольку будем говорить о личном пространстве, подумайте, что значит это понятие - "личное пространство" - именно для вас )))
Все материалы привезу на флэшке.
Да, и чуть не забыла: нужен еще кувшин и пачка сока (любого, наверное, но лучше цитрусовые вкусы исключит), кувшин, чтобы перелить сок из пачки. Это - ключ к еще одному упражнению )))


Сообщение отредактировал Rems - Среда, 01.05.2013, 17:27
 
СтасДата: Среда, 01.05.2013, 21:47 | Сообщение # 36
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас, к сожалению все стенки завешены. Так что какую-то простынку надо придумать! По поводу моего фото, если удобно, посмотри пожалуйста здесь. Там много и разных! http://vk.com/albums8482933 Если что-то не устроит, дай знать пришлю на почту.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
ОлейникДата: Среда, 01.05.2013, 22:26 | Сообщение # 37
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Rems)
пара ножниц и простые карандаши
 
Цитата (Rems)
возможно ли посмотреть через проектор на стену, к примеру? или простынку вешать?
простынку принесу, если надо
Цитата (Rems)
клубок ниток (вязание) для упражнения
Цитата (Rems)
и еще: Лина, Таня, если вы не против, я попросила бы у вас ваши фотографии.
Цитата (Rems)
еще кувшин и пачка сока (
все, что процитировала принесу wink

Добавлено (01.05.2013, 21:26)
---------------------------------------------
*в смысле фото не принесу, а отправила уже на почту

 
МаленькийВедьмДата: Среда, 01.05.2013, 23:08 | Сообщение # 38
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Непроливайки, ножницы, карандаши передам.

ВОПРОС!!!! По поводу кисточек... Я стала "копать" дальше интернет - пока наткнулась только на информацию о том, что расписывать надо "контуром". То есть акриловые краски в тюбиках с тонким кончиком... А наши в обычных баночках... ЧТО ДЕЛАТЬ?)
Поищите пжлст еще кто-нибудь - можно ли с помощью кисточек/зубочисток/не знаю что еще придумать наносить рисунок....

Проектор у Насти)

p.s. (добавлено через 10 минут)))
вот на одном из сайтов нашла, что "-маленькие точки можно наносить зубочистками или стержнем шариковой ручки."
тут кстати и видео есть http://worldhobbies.ru/idei-ru....o-point 
Я правда без звука смотрела - но вроде достаточно понятно)

А вообще порадовала фраза "Преимущество точечной росписи в том, что ей могут воспользоваться даже те, кто  совершенно не умеет рисовать" )))


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)

Сообщение отредактировал МаленькийВедьм - Среда, 01.05.2013, 23:25
 
DachenkaДата: Четверг, 02.05.2013, 09:48 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще в той инструкции, что прислала Наташа первый раз, написано, что рисунок (точки) можно наносить обратной стороной кисти. Поэтому можно обычными акриловыми красками из банки, так экономнее получается. Да и можно в некоторых местах рисунка, просто закрасить элемент, на месте соориентируемся, девочки не бойтесь, я вроде как дизайнер, поэтому придумать что нарисовать будет не проблема)))) И еще я думаю можно ватными палочками еще рисовать точки.
У меня есть салфетки с риунком, который можно попробовать перекопировать. Сегодня еще поищу трафарет.
Вместо непроливаек можно использовать обычные пластиковые стаканы, мы с детьми их используем для рисования, и опять же экономнее.
По поводу стаканов, которые будем расписывать, где их нужно посмотреть? И сколько примерно они стоят?
У нас в запасах нет их?
Я не знаю смогу ли купить прямо все 15 (в зависимости от стоимости).
 
СтасДата: Четверг, 02.05.2013, 12:56 | Сообщение # 40
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё можно попробовать использовать для нанесения рисунков маленькие шприцы. Я их использовал при изготовления витражей. У меня есть много трафаретов для рисунков, только распечатать не на чем.

И вот такие мандалки

Прикрепления: 7332126.png (264.9 Kb) · 4411845.png (279.2 Kb) · 9423493.jpg (20.7 Kb) · 3238858.jpg (22.4 Kb) · 3865934.jpg (290.4 Kb) · 3890856.jpg (168.2 Kb)


Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
МаленькийВедьмДата: Четверг, 02.05.2013, 13:22 | Сообщение # 41
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Слуууууушайте... как у вас тут все красиво.... 
А можно я с Аришей приеду, если получится?))))

Оксана, проектор уже у меня - передам вместе с красками и прочим.

p.s. а видео-то на украинском оказалось)))) Но на мой взгляд и без слов все понятно)))


Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
RemsДата: Четверг, 02.05.2013, 14:36 | Сообщение # 42
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Потрясающая красота, я в ауте просто ))) Ну, девочки, вы молодцы. Какие находки! Какие варианты! Про "роспись" с помощью шприцов вообще молчу - не догадалась бы ни за что.

Кружки под роспись закупит Таня, если что, я докуплю сколько нужно. Кисточки тоже привезет Таня.

Привезу еще ватные палочки, пластиковые стаканчики тоже будут - нужны для упражнения, просто я не догадалась, что можно их использовать потом и в творчестве )))
Стас, я распечатаю для трафаретов рисунки (которые выше). Определи, пожалуйста, куда (в какое место) лучше вешать простынку.

Лина, захвати, пожалуйста, белую простынку, моя в Молодежном осталась )

Даша, ну конечно, в вопросах творчества и креатива на тебя полагаемся полностью )) Ты же наш мастер-вдохновитель )

Наташа, присоединяйся, конечно, если получится!!
 
СтасДата: Четверг, 02.05.2013, 15:25 | Сообщение # 43
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я распечатал только малую часть рисунков. На самом деле у меня их много. Давно собираю материалы по творчеству, с удовольствием поделюсь. Разные направления рукоделия. Возьмите флешки, если кого заинтересовало. Там на гиг с небольшим. Место для простыни можно определить на месте. Там, где удобнее будет обзор. А вообще можно вывести на монитор компьютера или телевизора. У меня там есть ДВД с возможностью показа с флешки. Только расширения не помню какие принимает. Ну, это можно уточнить.




Прикрепления: 9601722.png (248.5 Kb) · 6023065.png (189.7 Kb) · 5873152.png (225.8 Kb) · 4792219.png (239.0 Kb) · 2965825.png (167.2 Kb) · 1402098.png (247.9 Kb) · 9485252.png (147.5 Kb) · 4215253.png (279.2 Kb) · 8478843.jpg (53.5 Kb) · 1910178.jpg (32.1 Kb)


Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

Сообщение отредактировал Антон - Суббота, 04.05.2013, 11:06
 
СтасДата: Четверг, 02.05.2013, 15:34 | Сообщение # 44
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


$IMAGE5$
$IMAGE6$
Прикрепления: 4352805.jpg (146.4 Kb) · 9131626.jpg (147.3 Kb) · 8129205.jpg (162.0 Kb) · 1743107.jpg (141.4 Kb) · 2963751.jpg (135.6 Kb) · 8750364.jpg (176.8 Kb) · 6890151.jpg (159.7 Kb) · 3852561.jpg (133.9 Kb)


Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!

Сообщение отредактировал Антон - Суббота, 04.05.2013, 11:08
 
СтасДата: Четверг, 02.05.2013, 15:44 | Сообщение # 45
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline




Прикрепления: 0597344.jpg (19.9 Kb) · 3393292.jpg (20.1 Kb) · 6380019.jpg (20.7 Kb) · 4621603.jpg (22.6 Kb) · 7553695.jpg (20.8 Kb) · 3787529.jpg (22.8 Kb) · 1463835.jpg (21.7 Kb) · 1282072.jpg (22.4 Kb) · 0692141.jpg (18.5 Kb) · 2440042.jpg (21.9 Kb)


Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Постинтернатное сопровождение" » Планируем мероприятия ((обсуждение даты, состава и тем мероприятий))
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100