Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 17:40

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Общественная школа волонтеров открывает двери! (начинается набор слушателей!)
Общественная школа волонтеров открывает двери!
nastya85Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:48 | Сообщение # 61
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня наша школа закончила вторую ступень обучения, ура! Мы прослушали курс специализированных лекций от представителей и, я не побоюсь этого слова, профессионалов различных направлений волонтерской работы. Теперь мы готовы переходить к разработке собственных проектов! Но это будет чуть позже... А сегодня мы говорили о том, что такое манипуляция, и как себя вести с ребенком в такой ситуации, тренировались говорить "нет", переключать на позитив, находить друг в друге ценное и замечательное, думать наперед и прочее, и прочее. Спасибо всем тем, кто все-таки добрался к нам сегодня, несмотря на пробки, мороз и приближающиеся праздники! smile

  

  
До встречи в следующую среду на том же месте в тот же час  wink
Прикрепления: 2892240.jpg (259.8 Kb) · 1810115.jpg (237.8 Kb) · 7305564.jpg (309.7 Kb) · 5811864.jpg (282.9 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:10 | Сообщение # 62
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые слушатели! Общественной школе волонтера первого набора осталось немного - буквально пара шагов до завершения. Призываю не пропускать эту пару шагов! smile
Завтра говорим об особенностях социального проектирования и обдумываем собственные проекты/мероприятия/акции, направленные на то, что бы сделать наш мир лучше - при участии волонтеров, конечно smile

До встречи в ДМО в 18.00!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:06 | Сообщение # 63
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Фотографий у меня сегодня нет. Точнее, почти нет - есть одна, сделанная Соней, но, скажем так, не очень удачная smile

Но фотографий нет не потому, что мы схалтурили, а наоборот, потому что у нас сегодня ого-го какое информативное и увлеченное занятие получилось! Дорогие "школьники", какие же вы молодцы! Это была не просто теория проектной деятельности, это был настоящий рабочий диалог - столько много было вопросов, уточнений, размышлений - активного участия, одним словом. И главное, столько много было поднятых рук тех, кто планирует представлять и реализовывать свои проекты!!! Очень надеюсь, что следующее занятие, посвященное презентации ваших проектов, будет еще более интересным! До встречи через неделю!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 20.03.2013, 02:45 | Сообщение # 64
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие слушатели Общественной школы волонтера! Вот и наступил ОН - день финального занятия... Вспоминаю, как я волновалась и переживала перед началом Школы: как все это будет, и как должно быть, и как нужно все организовать - было столько вопросов... А потом мы начали и... все встало на свои места, и все пошло так, как и должно было, и все получилось. По крайней мере, мне так кажется smile
И вот мы, вместе повзрослевшие на целый курс, встречаемся 20 марта 2013 года на том же месте в тот же час, чтоб послушать друг друга - наши мысли о том, как мы можем сделать этот мир немного лучше. Приглашаю абсолютно ВСЕХ! С проектами, без проектов, но с вопросами, без проектов и без вопросов, но просто с интересом - приходите! Будем смотреть, слушать, обсуждать, думать и... начинать воплощать!!!

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ! Все те, кто планирует посетить торжественное финальное мероприятие Школы волонтера в Думе г.о. Самара, сообщите мне ваши ОТЧЕСТВА! Часть отчеств есть у меня на общем листочке, но части нет. Поэтому уточняю у всех smile Более того, сообщение отчества (любым способом - почта, смс, звонок, сайт, форум, личные сообщения, чаты, личная встреча и т.п.) станет для меня знаком, что в Думе именно Вас - ждать smile

До встречи!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:34 | Сообщение # 65
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, оно состоялось - наше финальное занятие smile Впереди - только торжественное заключение в Думе г.о. Самара. Кстати, сразу о важном. ВНИМАНИЕ! Дума перенесла дату - торжественное мероприятие состоится 2 апреля, во вторник, в 10.00. Это окончательные дата и время. Сообщить о своем желании присутствовать необходимо до 27 марта, то есть до следующей среды. Вход на мероприятие - по спискам + будут подготовлены именные грамоты и благодарственные письма. Вот почему нам нужно точно знать, кого ждать. Если Вы не уверены, или запланировали прийти, но потом не смогли, это не страшно - Вашу красивую бумажечку я заберу и передам Вам лично. Главное, сообщите, что она Вам нужна, эта красивая бумажечка smile Обязательно сообщите мне свое отчество, если нужна и если хотите прийти! smile

А теперь вернемся в сегодня. Сегодня мы знакомились с проектами, подготовленными слушателями Школы. Знакомились пристально и заинтересованно, а потому засиделись аж до половины девятого вечера, рекорд! И оно того стоило, поверьте. Большинство проектов были посвящены работе с детьми и, преимущественно, постинтернату - либо подготовке к самостоятельной жизни, либо сопровождению в ней. А еще были проекты по работе в больнице и с больными, по включению школьников в волонтерскую деятельность, по преображению университетской среды - в общем, идеи разные и одинаково интересные! Я намеренно не стану сейчас выделять те или иные проекты - я лучше буду стараться способствовать их реализации по мере сил smile И пусть все те замечательные идеи, которые мы сегодня услышали, в один прекрасный день станут реальностью! Желаю этого и авторам проектов, и всем нам smile А всем тем, кто подготовил проекты или готовит их, кто вынашивает идеи и задает вопросы, кто ищет поддержку и, главное, готов работать, действовать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 

 
Прикрепления: 1546491.jpg (289.5 Kb) · 1835267.jpg (290.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:59 | Сообщение # 66
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые слушатели Общественной школы волонтера!

Еще раз напоминаю, что завтра я отправляю списки участников мероприятия 2 апреля в Думу. Если кто-то еще не прислал мне свои фамилию-имя-отчество, пожалуйста, поспешите! Напоминаю, что финальное мероприятие состоится в Думе городского округа Самара по адресу. ул.Куйбышева 124 2 апреля в 10.00. Гардероб - слева от входа. Справа - стойка охраны, там же будет представитель Думы со списками приглашенных. Отметьтесь у него, и Вам скажут, куда именно подняться. На всякий случай имейте при себе документ, удостоверяющий личность. Можно взять фотоаппарат для личных нужд smile Больше ничего особенного не нужно. Цель мероприятия - подведение итогов работы ОШВ. В программе:
- презентация Школы волонтера,
- приветственное слово от представителей администрации города,
- вручение грамот и благодарностей,
- фуршет.
Кроме того, при необходимости после официальной части сможем обсудить проекты и другие вопросы.

А пока... Прикрепляю к этому сообщению финальную анкету и еще раз прошу всех вас ее заполнить! Не важно, сколько занятий вы посетили, - все или два. Опирайтесь на тот опыт, которым располагаете. Он, в любом случае, ценен и полезен для новых слушателей, которые тоже вскоре придут в Школу. Не скупитесь на слова и мысли, не бойтесь критиковать! Буду очень признательна, если свои ответы вы пришлете до конца текущей недели. Мне это поможет подготовить презентацию Школы. Но можно и позже, главное - присылайте smile

До связи и до встречи!
Прикрепления: 2651446.doc (35.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 27.03.2013, 18:13 | Сообщение # 67
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! 
Вынуждена сообщить, что Дума опять перенесла дату. На этот раз обещают, что это окончательное число, и больше изменений не будет. 12 апреля (пятница). Все остальное - по-прежнему: начало в 10.00, то же содержание, те же участники и т.д. 
Приношу извинения, особенно тем, кому уже пришлось перестраивать свои планы! Очень надеюсь, что все те, кто планировал прийти, все равно смогут быть. А может, кто-то еще добавится? smile

Пожалуйста, если у кого-то планы меняются (в любую сторону) в связи с переносом даты, сообщите мне об этом!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Вторник, 02.04.2013, 01:06 | Сообщение # 68
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
А пока у нас перерыв в очных занятиях, я предлагаю не останавливаться на достигнутом и продолжить саморазвитие путем посещения интересных и кране полезных вебинаров.
Вот например во вторник, 2 апреля, приглашаю всех на вебинар от БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" на тему "Психологические особенности детей и подростков, живущих в учреждениях: что надо знать волонтеру?"
Начало в 10:00. Длительность 1-1,5 часа в зависимости от активности аудитории.
Ведущая - Людмила Петрановская, педагог-психолог, специалист по семейному устройству, лауреат Премии Президента РФ в области образования, автор книги «К вам пришёл приёмный ребёнок».

Всем желающим принять участие, предлагаю зарегистрироваться и прочитать инструкцию по адресу:
https://docs.google.com/a....iewform

P.S. Очень рекомендую )
 
DachenkaДата: Вторник, 02.04.2013, 11:17 | Сообщение # 69
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Антон я зарегистрировалась на этот вебинар, даже вовремя зашла, но меня не пустили написав "Превышено число слушайтелей". Поэтому увы не смогла услышать много интересного. sad
 
АнтонДата: Вторник, 02.04.2013, 14:44 | Сообщение # 70
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Dachenka, и все остальные слушатели, призываю вас не пропускать эти вебинары и заходить на сайт за 15 минут до начала. Вебинары читают профессионалы с большой буквы, послушать их и пообщаться с ними в прямом эфире - уникальная возможность, которая может и не повториться.
Именно поэтому количество желающих превышает технический предел на количество одновременно подключившихся слушателей - не более 50 человек могут подключиться, потому и прошу заходить заранее. О дате и теме следующего вебинара сообщу дополнительно. Аудиозапись этого вебинара выложу здесь в ближайшие дни.
 
АнтонДата: Среда, 03.04.2013, 09:34 | Сообщение # 71
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжаем участвовать в онлайн-обучении. Следующий вебинар состоится 5 апреля в 10.00. Ведущая Ольга Будаева, юрист.
Тема "Волонтер в учреждении: права, возможности, ограничения".
Регистрация на участие

Аудиозапись предыдущего вебинара на тему "Психологические особенности детей и подростков, живущих в учреждениях: что надо знать волонтеру?" можно скачать здесь: http://zalil.ru/34404832

Расшифровка аудиозаписи: http://www.pravmir.ru/vosem-f....x-domax
 
АнтонДата: Пятница, 05.04.2013, 18:45 | Сообщение # 72
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Запись вебинара на тему: "Волонтер в учреждении: права, возможности, ограничения" можно скачать здесь: http://zalil.ru/34413694

Следующий вебинар состоится 9 апреля и будет посвящен теме "Организация волонтерской группы в больнице". Его будет вести Елена Базанова - координатор психологической помощи БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Регистрация на вебинар
 
АнтонДата: Четверг, 11.04.2013, 10:51 | Сообщение # 73
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые волонтеры! Обратите внимание, очередной ВЕБИНАР 12 апреля в 10.00

Ведущая: Елена Базанова

Тема: "Переживания тяжелых моментов, связанных с работой с больными детьми"

Регистрация на вебинар
 
nastya85Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:44 | Сообщение # 74
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые слушатели и лекторы Общественной школы волонтера!

Напоминаю, что завтра 12 апреля в 10.00 в Думе г.о.Самара, что на ул.Куйбышева 124, состоится финальное торжественное мероприятия Общественной школы волонтера. Мы вас очень ждем!

П.С. А аудиозаписью вебинара, видимо, поделится с нами кто-то, кто завтра будет слушать он-лайн smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:14 | Сообщение # 75
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что же, вот и состоялся торжественный выпуск первого набора Общественной школы волонтера. Слова благодарности и напутствий сказаны, дипломы вручены, фотографии на память сделаны - пришло время подводить итоги, анализировать сделанное и еще только планируемое и, конечно, обдумывать дальнейшие пути развития. А пока немного о том, как проходило сегодняшнее мероприятие...

Сегодня в зале заседаний Думы г.о. Самара было многолюдно. Здесь собрались выпускники Школы (как нашего набора, так и набора СамГУ), лекторы, партнеры, приглашенные в качестве гостей общественные организации и, конечно, представители Думы. Сначала мы заслушали доклады организаторов Школы, а затем - 4 социально ориентированных проекта, подготовленных выпускниками. Проекты нашли отклик у аудитории и получили предложения по возможностям поддержки, а также даже дали повод для небольших дискуссий. Затем перед участниками встречи выступили представители четырех департаментов администрации г.о. Самара и не только выразили свою поддержку выпускникам, но и пригласили на целый ряд интересных мероприятий, ориентированных на работу с добровольцами. И, наконец, наступил торжественный момент: мы чествовали организаторов, выпускников и лекторов Школы. Каждый получил памятный диплом или благодарственное письмо, а также методические пособия и сувениры от Думы. Завершилось мероприятие общим фотографированием и множеством слов поддержки. Как мне показалось, расходились все с позитивным ощущением торжественного момента и определенной гордости собой. И для этого есть основания! Мы, правда, хорошо поработали! И надеюсь, в ближайшем будущем поработаем еще лучше! Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО - за участие, за работу, за отзывчивость и интерес! Отдельное спасибо Татьяне Буравовой Tatyanushka и Светлане Вершининой svery за представленные проекты!

Мы будем отслеживать информационное освещение мероприятия и выкладывать в этой теме. Фотографии с мероприятия тоже выложу, как только Дума их предоставит.

Всем тем, кто был задействован в работе ОШВ - удачи и в добрый путь большого волонтерства! Но я ни в коем случае не прощаюсь! Новому набору Школы - быть, проектам - развиваться, а всем нам - работать, творить и продолжать личностно развиваться smile

А от Светы svery есть уже и первые фото smile


PS: У меня на руках дипломы и сувениры для Даши Адамовой, Ксюши Романовой, Снежаны Соколовой и Яны Мартыновой. Девочки, передам при встрече!
Прикрепления: 1318661.jpg (195.7 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Пятница, 12.04.2013, 23:15
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Общественная школа волонтеров открывает двери! (начинается набор слушателей!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100