Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 13:21

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Общественная школа волонтеров открывает двери! (начинается набор слушателей!)
Общественная школа волонтеров открывает двери!
nastya85Дата: Среда, 07.11.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые гости сайта, состоявшиеся и потенциальные добровольцы и просто все, кому интересна тема добровольчества в современной России!

РООВСО "Домик детства" совместно с Думой г.о. Самара, Департаментом образования администрации г.о. Самара и др. приглашает всех желающих пройти обучение в Общественной школе волонтера!



Занятия в школе будут проводиться бесплатно. Для вас представят свои материалы и разработки профессиональные волонтеры, психологи, авторы тренингов и просто интересные люди, занятые в сфере добровольчества.

Обучение предполагает 3 ступени:
- вводная - общая информация о феномене волонтерства,
- специализация - образовательная программа в рамках конкретного направления волонтерской работы (экологическое волонтерство, работа с инвалидами, спортивное волонтерство, историческое и другие)
- проектная деятельность - разработка самостоятельного проекта и его апробация на базе общественных и волонтерских организаций.

Курс занятий будет проходить в 2012-2013 учебном годах.

О расписании, времени и месте занятий будет сообщаться дополнительно. Пожалуйста, следите за обновлениями информации на сайте "Домика детства" в этой теме!

Для того, чтобы стать слушателем школы, пожалуйста, заполните Анкету! Организаторы свяжутся с вами по указанным контактным данным.

Общественная школа волонтеров - это еще один шаг на пути к феномену профессионального волонтерства, т.е. такого добровольного участия, когда волонтеры (вне зависимости от профессии и образования) с готовностью и ответственностью встречают вызовы своей деятельности. В наших руках сделать волонтерство еще более качественным и эффективным!
Прикрепления: 0895171.jpg (258.6 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые волонтеры! В период до 5 декабря нам будет ОЧЕНЬ нужна помощь по работе на телефоне
1. прозвонить по списку общественные организации и обсудить прием слушателей школы для прохождения практики
2. прозвонить по списку слушателей школы и сообщить о расписании занятий на декабрь. Первый этап прозвона будет до 30 ноября. Второй этап - на выходных, 1 и 2 декабря. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ тех, кто имеет такую возможность! Полную информацию для прозвона я предоставлю.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ВасилинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, давай я возьму часть работы, которую можно в будни сделать.
 
ФалькаДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
nastya85, Настя, и мне давай немного.

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
nastya85Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:39 | Сообщение # 5
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Нина, Жанна, спасибо вам большое!!! Подробности я напишу.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛеликДата: Вторник, 27.11.2012, 00:08 | Сообщение # 6
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу заняться обзвоном на выходных.
 
nastya85Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:29 | Сообщение # 7
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Лелик, Оля, спасибо! Напиши, пожалуйста, свою электронку!

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛеликДата: Вторник, 27.11.2012, 12:10 | Сообщение # 8
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nastya85, Настя, ответила в личку.
 
nastya85Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:21 | Сообщение # 9
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Оля, получила, спасибо. Вышлю контакты ближе к выходным.
Нина, выслала тебе порцию контактов. Жанна, скоро вышлю и тебе следующую порцию smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:41 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Большое спасибо Нине и Жанне за обзвон слушателей школы!!!

Оля Лелик, завтра я вышлю тебе остатки списка - те, кто оставил заявки буквально в последние дни. Там много не будет, нужно будет прозвонить за выходные и в крайнем случае до среды.

Итак, в среду будет первая лекция! Во-первых. конечно же, приглашаю всех желающих послушать! Буду стараться, чтоб было интересно smile 5 декабря, 18.00 ДМО.

Во-вторых, буду снова просить помощи smile

- с понедельника до обеда среды нужно будет прозвонить несколько общественных организаций по списку на предмет того, готовы ли они принять волонтеров на первичную практику: рассказать смысл проекта, обрисовать формат практики и получить ответ.

- в школу волонтера требуется координатор практики! Это человек, с которым слушатели школы поделятся своими предпочтениями по поводу прохождения практики (в рамках предложенного списки), который соответственно сформирует группы и организует посещение мероприятий - обсудит с принимающей стороной время, дату и форму участия волонтеров.

Кто готов взяться за эту несложную, но очень нужную работу?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ФалькаДата: Пятница, 30.11.2012, 23:21 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, готова оказать помощь, только обзвонить не смогу, буду в универе. так же по списку практически все сказали, что будут присутствовать.

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
ЛеликДата: Суббота, 01.12.2012, 21:50 | Сообщение # 12
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nastya85, Настя, пока ничего не получила.
 
nastya85Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:07 | Сообщение # 13
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Фалька, Жанна, вот я балда... Прочитала твое сообщение и запомнила с точностью до наоборот - отправила тебе инструкцию по обзвону... Не пугайся, это я перепутала smile Жанна, а тогда ты какую помощь имеешь в виду, уточни? smile
Quote (Фалька)
готова оказать помощь


КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ОБЗВОНОМ НА ТЕМУ ПРАКТИКИ ЗАВТРА И ВО ВТОРНИК?! Подробную инструкцию вышлю.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ФалькаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:22 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
nastya85, Настя)))))))а я немного удивилась, но подумала так надо biggrin

если никто не сможет, я возьмусь))


Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
ФалькаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:23 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nastya85)
в школу волонтера требуется координатор практики!
- вот я о чем, если надо я могу))


Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Общественная школа волонтеров открывает двери! (начинается набор слушателей!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100