Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 18:08

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Школа волонтера - регулярный просветительский проект (приглашаем слушателей!)
Школа волонтера - регулярный просветительский проект
ЮнонаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 07:52 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, да, я готова взять на себя координацию процесса. И повторюсь, среди слушателей курса "Социальное проектирование", есть те, кто обладает ресурсами сделать проект, но не впустую, а чтобы действительно он был важен. Давайте запланируем Круглый стол в ближайшее время, чтобы до 26.02.17 выйти к экспертам с готовыми и прошедшими обсуждение проекиами. С моей стороны пожелание, чтобы это был будний день, кроме вторника.Беседу в контактах из участников курса 31.01-03.02 я создала и буду выкладывать там актуальную информацию и дублировать с нашего форума.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
nastya85Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 09:59 | Сообщение # 17
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнона, Лариса, хорошо) Если я правильно поняла, для повторной оценки проектов, в любом случае, планируется встреча. Дату не обговаривали еще?

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЮнонаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:29 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, пока. Для этого сначала нужно выслушать всех и в первую очередь какие важны сейчас идеи для Домика Детства. Поскольку были кое какие идеи, но они у нас уже были реализованы.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
nastya85Дата: Понедельник, 06.02.2017, 01:00 | Сообщение # 19
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнона, Лариса, думаю, мы немного неверно понимаем друг друг. 
Повторная встреча для оценки проектов в качестве экспертов (оценка тех же проектов, которые оценивались в пятницу, но после их доработки авторами) - это обязательное мероприятие, "правила игры", которые были изначально. Если здесь что-то непонятно, сообщи, я напишу более подробно. Эту встречу необходимо организовать между 17 и 21 февраля, тк 22 февраля будет оглашение итогов и победителей.
26 февраля - встреча с "энциклопедиями", экспертами, которые будут делиться своим опытом социального проектирования со всеми желающими. Я также буду выступать в роли "энциклопедии". Полагаю, ты имеешь в виду эту встречу, когда пишешь, что до нее нужно бы встретиться отдельно и обсудить идеи слушателей курса. 
В общем, я продумаю даты встреч с учетом пожеланий. Ты пока уточни у девочек, когда им удобнее провести повторную оценку малых проектов (тех, что оценивали в пятницу) не ранее 17 и не позднее 21 февраля.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЮнонаДата: Вторник, 07.02.2017, 11:59 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, давайте запланируем встречу с опытными волонтёрами.Повторную оценку малых проектов давайте проведем 17.02. в 18:30.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Вторник, 07.02.2017, 12:03
 
Tatiana_AnДата: Вторник, 07.02.2017, 16:34 | Сообщение # 21
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юнона, какая вы молодец, что решили взяться за такое нужное дело как социальное проектирование. К сожалению, не смогла присутствовать на всех занятиях и не знаю какие у вас возникли проекты. Но готова продолжать оказывать участие в помощи, я наверное больше человек "идей", но возможно где-то пригожусь в реализации самого проекта как исполнитель (пока не понимаю в чем).
 
ЮнонаДата: Вторник, 07.02.2017, 16:45 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Ан, спасибо. Вы есть в соцсети Контакты? Если Вам интересна эта тема, я могу Вас присоединить в беседу, где Вы можете задавать интересующие Вас вопросы, и получать информацию о предстоящих встречах. Присоединиться никогда не поздно и люди нам нужны:). Можете написать мне в личку.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Вторник, 07.02.2017, 16:47
 
nastya85Дата: Четверг, 09.02.2017, 10:01 | Сообщение # 23
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Таня, Лариса, и все, кто заинтересован в продолжении работы над направлением социального проектирования! 
Давайте вернемся к вопросу организации второй встречи для оценки мини-проектов. 
Цитата nastya85 ()
Повторная встреча для оценки проектов в качестве экспертов (оценка тех же проектов, которые оценивались в пятницу, но после их доработки авторами) - это обязательное мероприятие, "правила игры", которые были изначально. Если здесь что-то непонятно, сообщи, я напишу более подробно. Эту встречу необходимо организовать между 17 и 21 февраля, тк 22 февраля будет оглашение итогов и победителей.
17 февраля до 18.00 те 20 заявок, которые вы отобрали на прошлом этапе, будут поданы заново - в откорректированном и проработанном виде с учетом выявленных недостатков. Я перешлю эти заявки вам на электронные почты. Будьте, пожалуйста, готовы посвятить время их прочтению и анализу в ближайшие выходные. Т.к. проекты будут проработаны теперь уже более тщательно, представляется целесообразно сначала познакомиться с ними более внимательно, а только потом собираться для обсуждения. Также пришлю оценочные листы для фиксирования своих оценок.
19 февраля в 15.00 приглашаю вас в Коворкинг-офис для того, чтобы обсудить итоги и выбрать проекты-фавориты. Если кто-то не сможет прийти, свои оценки можно будет направить на электронную почту (все детали сообщу ближе к встрече). На встрече будем присутствовать только мы - эксперты этого конкурса. 
22 февраля участникам конкурса мини-проектов будут объявлены результаты. 

Юнона, Лариса, пожалуйста, передай эту информацию заинтересованным людям и уточни, удобна ли дата встречи - 19 февраля 15.00. 

После того, как мы закончим работу в рамках конкурса мини-проектов, приступим к планированию нашей внутренней встречи для обсуждения идей слушателей.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЮнонаДата: Четверг, 09.02.2017, 10:15 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо,Настя, о предстоящей встрече в беседе в контактах написала.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
nastya85Дата: Пятница, 10.02.2017, 10:52 | Сообщение # 25
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Напоминаю, что совсем скоро начнет работу наша очередная, на этот раз Зимняя школа волонтера



Спасибо Коворкинг-офису для НКО - Зимняя школа волонтера пройдёт на его гостеприимной площадке!

Друзья, приглашаю вас в школу! В каждом наборе школы, кроме базового объёма информации, я
стараюсь дать слушателям и информацию новую, уникальную. Например, в
этот раз уместим в наши три занятия и разговор об ошибках помощи на
примере наделавшей шуму статьи о нуждающихся семьях.

Для меня Школа волонтера - проект очень важный, очень ответственный, и - очень личный.
Буду рада поделиться с вами всем, что наработала за последние лет этак
10 smile
Прикрепления: 1304336.jpg (136.9 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 15.02.2017, 09:47 | Сообщение # 26
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Для всех, кто интересуется социальным проектированием - хорошая новость)

«Живая энциклопедия» ждет вас 26 февраля!

В этом сообщении мы собираемся рассказать Вам кое-что необычное. Это произойдет только один раз, без повторов. Когда вы дочитаете этот текст до конца, Вы получите возможность, которой нет у 90% представителей некоммерческого сектора Самары. Самарский «Ресурсный клуб», имеющий более чем 20-летний опыт, уже второй год успешно реализует в Самаре проект «Коворкинг-офис для НКО».

Теперь клуб организовывает уникальное событие для некоммерческого сектора региона.
• Где найти деньги на социальный проект?
• Почему мой проект не получил финансирование?
• Как выбрать цель проекта? Какие задачи должен решать проект?
• Как сделать, чтобы идея проекта стала заметной и интересной?
Мы пригласили 10 известных экспертов некоммерческого сектора Самарой области, чтобы они дали Вам ответы на эти и любые другие вопросы по социальному проектированию.

Мудрецы говорят, что «каждый человек – это открытая книга». Тогда эксперт, который знает свое дело – это целая энциклопедия! И встретиться с таким экспертом лично – это как прочитать том энциклопедии. Вот поэтому мы называем это событие «Живая энциклопедия».

Представьте себя в уютной атмосфере. Возможно, Вы видите себя в мягком кресле. У кого-то в руках чашечка вкусного чая, кто-то укутался в теплый плед. Вы один на один с уникальным изданием «живой энциклопедии», открываете для себя много нового и интересного.

В нашей библиотеке много книг, но мы выбрали только десять. Каждый корешок подписан фамилией эксперта, без рейтинга и номера тома:
• Агапова Александра Сергеевна
• Асташина Екатерина Евгеньевна
• Бондаренко Наталья Олеговна
• Вейс Олег Алексеевич
• Кленова Елена Борисовна
• Майстровский Юрий Рувимович
• Муравец Александр Владимирович
• Пестрикова Валентина Ивановна
• Печерских Евгений Андреевич
• Сергеева Светлана Юрьевна

Встреча организуется в здании Самарской областной универсальной научной библиотеки по адресу: Самара, проспект Ленина, 14а, 2 этаж, Коворкинг-офис для НКО.
Читальный зал «живой энциклопедии» будет открыт 26 февраля 2017г. с 11.00 до 14.00 самарского времени.
Каждый том «живой энциклопедии» откроется Вам только на 30 минут.
Зато по очереди можно «почитать» несколько «энциклопедий».
В читальный зал придут только те эксперты-энциклопедии, по которым поступят заявки от «читателей».

Заявки принимаются по телефону: 89379901590, Ксения Ильина.



Внимание! В связи с форматом мероприятия ОЧЕНЬ просим подавать заявки только тех, кто, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, планирует прийти и оценивает свои возможности участия как высоко вероятные. Не оставляйте заявки «на всякий случай», этим вы подведете и экспертов, и организаторов. Надеемся на понимание!
Прикрепления: 5112355.jpg (116.3 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Суббота, 18.02.2017, 12:43 | Сообщение # 27
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Для тех, кто интересуется социальным проектированием. Дорогие волонтеры! Если вам есть, что обсудить, или чем поделиться в вопросе социального проектирования, приглашаю встретиться в воскресенье 19 февраля. Уникальная возможность... smile 
Подробности читаем ниже:

Уважаемые коллеги, волонтеры, будущие авторы социальных проектов!
У нас изменилась ситуация с заявками, повторно предоставленными на Конкурс малых проектов: из 20 заявок в откорректированном виде были предоставлены только 13, из них одна не соответствует требованиям, итого 12 действующих заявок. По условиям конкурса именно 12 проектов должны получить поддержку, то есть оценивать вновь необходимости нет

Спасибо всем тем, кто принял участие в первом этапе проверки! Именно благодаря вашей работе 12 хороших и полезных проектов смогут сделать первый шаг к реализации! 

Однако, раз уж мы все равно запланировали встречу, если с вашей стороны есть интерес обсудить социальное проектирование со мной, мы можем встретиться и обсудить все ваши идеи и вопросы. Замечу, что все проекты, которые за свою биографию реализовывал "Домик детства" - моего авторства. Поэтому, думаю, мы найдем, что обсудить) 

Кому-то интересно будет встретиться завтра, в воскресенье 19 февраля в 15.00? Ответ мне нужен СЕГОДНЯ, то есть в субботу, тк нужно сориентировать Коворкинг офис, ждать нас или нет.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЮнонаДата: Суббота, 18.02.2017, 13:46 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я иду:)

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
Tatiana_AnДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:41 | Сообщение # 29
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, спасибо за три часа интересной беседы! Ты человек с уникальной практикой и опытом!!!
Каждый раз, общаясь с тобой, я открываю для себя, что-то новое. И это реально нужно, я кое-что начала применять на практике в других сферах своей деятельности.   

Своим волонтерам рекомендую, сходить на твою "Школу волонтера", так как мне еще набираться опыта, до твоего уровня))
Хотя, для меня это не представляется возможным)) за границей, я наверное не смогу делиться практикой)) и книг я не умею писать  
Жду "Школу волонтера" и "Живую энциклопедию"
 
nastya85Дата: Понедельник, 27.02.2017, 00:13 | Сообщение # 30
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
На минувшей неделе прошли первые два занятия Зимней школы волонтера "Домика детства", и первое, что стоит сказать: БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто пришел! Потому что это первая школа без сторонней информационной поддержки, но впервые на школу собралась ТАКАЯ большая группа! Мы очень ценим, что каждый из слушателей доверил нам свое личное время после рабочих будней, и очень стараемся оправдать это доверие: делимся всем, что наработали за годы существования "Домика детства" smile

Первое занятие - Введение в волонтерскую деятельность: вместе со слушателями мы искали ответы на вопросы, что такое волонтерство в личной перспективе и в перспективе общества, а также - кто такой волонтер. Мы знакомились с живыми историями волонтеров, слушали и анализировали их отзывы о работе, а также - и это важная новая смысловая часть Зимней школы - разбирали типичные примеры неконструктивных реакций в ответ на информацию о неблагополучии. А еще тренер Елена Ананьева анонсировала социальное проектирование как потенциальное направление для профессионального развития будущего волонтера.

 

 

Второе занятие - Работа волонтеров с нуждающимися детьми - провел директор РООВСО "Домик детства" Антон Рубин, который предложил слушателям одну из самых сложных и важных тем, задал порой неоднозначные и непростые вопросы, а также дал исчерпывающие ответы на многочисленные уточнения аудитории. Ведь работа с детьми не зря является одним из самых ответственных направлений работы добровольцев.

 

Итак, два первых занятия - в копилке! А о третьем занятии - ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ: по просьбе библиотеки третье занятие ПЕРЕНОСИТСЯ на 27 февраля понедельник. Время и место - те же. По всем вопросам, мой номер телефона прежний - 89276513856. В понедельник мы будем говорить о двух темах сразу - Психологический аспект волонтерской деятельности (очень важно!) и Работа волонтеров с людьми с ограниченными возможностями здоровья (традиционно предложим конкретные вакансии!). А в завершении занятия
- предложим принять участие во вновь зарождающейся волонтерской традиции,
- вручим всем слушателям книги о волонтерстве,
- вручим именные сертификаты о прохождении обучения в школе по запросу.

До встречи 27 февраля в 18.30 на заключительном занятии Зимней школы волонтера!

Большое спасибо Коворкинг-офису для НКО за предоставление помещения для проведения занятий! А Татьяне Борисовой Tatiana_An большое спасибо за фотографии ;)
Прикрепления: 8362646.jpg (74.4 Kb) · 3078755.jpg (122.2 Kb) · 6952680.jpg (110.3 Kb) · 2627324.jpg (103.3 Kb) · 6476238.jpg (93.1 Kb) · 2575176.jpg (126.3 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 27.02.2017, 00:15
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Информационная работа" » Школа волонтера - регулярный просветительский проект (приглашаем слушателей!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100