Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 17:54

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социальный приют "Ровесник" » Новый год в социальном приюте "Ровесник" (начинаем планировать)
Новый год в социальном приюте "Ровесник"
DoktorДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:24 | Сообщение # 16
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если я еще не была на встрече новичков,могу участвовать в организации праздника? Я бы сыграла кого-нибудь)))
 
nastya85Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:31 | Сообщение # 17
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Doktor, я думаю, что возможно все, тем более же новый год biggrin тем более, мы всегда можем познакомиться и вне встречи в качестве исключения cool

Алина, отлично, присоединяйся! А что именно делать - определимся чуть позже, следи за темой cool


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KsuyxaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:08 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
nastya85, Настя, может быть на 26 дек? Все-таки в сб 25го кто-то в 113 и Подростке... а так хочется везде побывать wacko
 
nastya85Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:23 | Сообщение # 19
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, да... всего в голове и не удержать... ок, буду пробовать на 26ое договориться.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АлинаДата: Вторник, 14.12.2010, 10:46 | Сообщение # 20
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А что с подарками и угощениями?
 
ЛанушкаДата: Вторник, 14.12.2010, 10:50 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
в субботу 25 декабря МК в 113-ом не будет.дети наши уедут в санаторий.

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Вторник, 14.12.2010, 10:51
 
nastya85Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:09 | Сообщение # 22
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Алина, угощение есть (лимонад, рулеты, конфеты), но если желание что-то еще приобрести (например, фрукты), мы будем только за. И ребята тоже, я уверена smile По подаркам - думаю, подарки соберем (по итогам акции в "Мае" и от других дарителей). Подарки, скорее всего, как всегда в Ровеснике, будут разные. Но опять же, Алина, если есть желание поучаствовать подарками - мы только за.
На данный момент в Ровеснике 37 ребят. Подарки могут быть: канцтовары, бижутерия, косметика, игрушки, книги, одежда и т.п.

Внимание! Важная информация из Ровесника! Нас очень просят провести мероприятие 21 декабря в 14.30! Дело в том, что в это время в соц.учреждениях (и, в том числе, в Ровеснике) будет проходить зажжение новогоднего огня в Великом Устюге (ч.г. смутно представляю что это, но так рассказала директор smile ), это займет 10 минут. А после этого торжественного акта нас просили провести праздник. Итак, волонтеры, кто еще с нами? cool

На данный момент у нас есть:
- спектакль
- карандаши для бодиарт
- пара конкурсов
- костюмы деда мороза и снегурочки
В принципе, можно ограничиться этим. Очень актуальный вопрос! Кто готов написать сценарий и свести все это вместе? Кто готов сыграть деда и снегурочку? Женя, Doktor, на Вас рассчитываю?

И наконец, 29 декабря в 11.00 в Ровеснике состоится их собственный праздник, ребята готовят концерт. Нас любезно приглашают в качестве гостей. Для ребят, которые будут выступать, и для сотрудников наше присутствие будет очень важным. Так что - все в Ровесник biggrin


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Вторник, 14.12.2010, 12:45 | Сообщение # 23
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Настя, могу сценарий написать, только опиши специфику детей в двух словах, то есть уровень сложности мероприятия, и количество отведенного времени)
 
nastya85Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:30 | Сообщение # 24
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Катюш, буду признательна! Дети там вполне обычные, т.е. без диагнозов, только из неблагополучных семей или сироты. Сценарий, думаю, нужен минут на 40, не больше, т.к. по опыту - больше дети не берут. Посмотри эту тему - тут набрасывали идеи того, чем можно заняться, из этого и исходи. Буду очень признательна, если продумаешь, как можно делать бодиарт? Может, параллельно празднику открыть мини-студию и рисовать по одному человеку? Что-то совсем простое типа снежинки на щеке или мордашки животного. Или получится как-то включить бодиарт в сценарий? С учетом того, что 37 человек biggrin

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Вторник, 14.12.2010, 23:46 | Сообщение # 25
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
сочиняю сценарий)
 
DoktorДата: Среда, 15.12.2010, 21:09 | Сообщение # 26
Новорожденный
Группа: Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я могу 21 участвовать в празднике))) могу быть Снегуркой или что угодно,а про боди-арт думаю, что интереснее было бы в начале нарисовать детям узорчики,тогда у всех настроение будет просто замечательным (ведь карандаш не один)! У нас есть люди обладающие способностью рисовать?
 
МаленькийВедьмДата: Среда, 15.12.2010, 21:44 | Сообщение # 27
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ну снежинку я наверное нарисую)))))) 21го буду holiday

Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
nastya85Дата: Среда, 15.12.2010, 23:17 | Сообщение # 28
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Doktor, Женя, отлично, нам как раз снегурочка будет очень нужна cool Рисовать-то хотя бы в примитивном виде, думаю, все умеют, просто жанр бодиарт непривычен. А еще вопрос - детей-то более 30, и если они все скопом ринутся на раскрашивание, будет 1. очень шумно, 2. очень суматошно, 3. многим просто придется ждать и тут-то мы их внимание безвозвратно и потеряем... Это по опыту почти 100%. Подождем, что нам предложит наш сценарист Катя, а там, надеюсь, что-нибудь придумаем smile
MalenkijVedm, Наташа, уже выразила тебе свою радость в личке biggrin


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Четверг, 16.12.2010, 00:43 | Сообщение # 29
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот вам) Читайте)СЦЕНАРИЙ НОВОГО ГОДА В РОВЕСНИКЕ.
Звучит новогодняя музыка (любая). Появляется Снегурочка (С).
С. – Здравствуйте, мои дорогие друзья! Я так рада вас всех видеть! Как вы выросли за этот год. Вы, наверное, хотите меня спросить – почему я одна, без Дедушки Мороза? (смотрит в зал в подтверждении вопроса). Дедушка Мороз торопится подготовить всем подарки, так как до Нового года осталось всего 10 дней. Он послал меня к вам, чтобы проверить, готовы ли вы к Новому году. Так готовы или нет? (крики – да). А я к вам пришла не одна, со мной прилетели мои лучшие подружки – снежинки. Давайте их позовем, они, наверное, летают где-то поблизости!
Дети – Снежинки!!!!
Появляются 3 (четыре, две, одна – нужное подчеркнуть) снежинки.
1я Снежинка – Здравствуй, Снегурочка! Здравствуйте, мои хорошие. Как у вас красиво, вижу, вы подготовились к празднику! Правда, подружки?
2я Снежинка – Конечно, правда! Здесь так здорово, что так и хочется покружиться в снежном танце.
3я Снежинка – А давайте, посмотрим, как ребята сумеют с нами - снежинками кружиться, смогут ли они танцевать так, как мы? Снегурочка, давай с нами танцевать!
(включается музыка, подходящая под танец снежинок, все танцуют)
Музыка заканчивается, все немного устали. Если позволяет зал, лучше присесть.
Снегурочка – Знаете, а ведь сегодня к нам должна приехать моя сестренка – Снегурочка из Китая, ее зовут ……( девочки,придумайте сами), вы, наверное, знаете, что каждый год по китайскому календарю назван именем одного из животных (дракона, тигра, лошади и других). Так вот, новый 2011 год никак не могут поделить сразу несколько зверей. Вот мы и попросили Китайскую Снегурочку рассказать нам эту историю поподробнее. Давайте послушаем.
Появляется Китайская Снегурочка и показывает свой спектакль.
1я Снежинка – Спасибо Снегурочка (китайская) за такой интересный рассказ, давай теперь мы научим тебя играть в нашу любимую зимнюю игру.
2я Снежинка – Ура, ребята, давайте научим нашу гостью играть в снежки!
(конкурс "снежки" -2 команды выстаиваются в шеренгу, на расстоянии 2 метров от них стоят корзины, каждому раздается лист А4 – его надо смять - это будет снежок. По команде, команды по очереди бросают снежок в корзину, каждая в свою, кто быстрее и больше попадет)
Снегурочка доходчиво объясняет правила конкурса (призы-на усмотрение, можно включить веселую музыку, все актеры помогают детям, подбадривают и тд).
3я Снежинка – Какие мы все молодцы, вот уж точно в Китае не умеют так кидаться снежками, правда, Снегурочка (китайская)?
К. Снегурочка – Конечно, зато у нас все ребята, любят стихи, даже сами сочиняют. Например, такое:

Тихо падал снег на землю,
Люди радовались зиме,
Красота кругом. (читать задумчиво, как хокку)
2я Снежинка (удивленно) – разве это стихи? Вот наши ребята сейчас тебе расскажут стихи про зиму. Они подготовились к встрече с Дедушкой Морозом. Он у нас очень любит стихи слушать.
(Этот эпизод можно убрать, если никто не знает стихов, а можно приготовить несколько строчек и самим прочитать что-то вроде:
Снежок порхает , кружится. На улице бело.
И превратились лужицы в прозрачное стекло.
В саду, где пели зяблики, а ну – ка, посмотри.
Как розовые яблоки, на ветках снегири.)
3я Снежинка – (обращаясь к К. Снегурочке) А еще у нас принято на Новый год наряжать елку. Хочешь, мы тебя и этому научим?
К. С. – Конечно, хочу, а как это?
(конкурс "наряди елочку" - у Снегурочки есть украшения на елку (разные забавные предметы) , ребятам нужно выбрать 2х человек (лучше тех, кто повыше) -это будут елочки, по команде дети начинают наряжать елочки)
Снегурочка объясняет, что нужно делать. Предметы могут быть самые разные – шапка, варежки, туалетная бумага, ведерко и т.д. чем больше и разнообразнее, тем интереснее. В конце подводится итог, оказывается, что обе елочки очень красивые)
1я Снежинка – А еще, мы любим водить хоровод вокруг елки.
К.С. – А что такое хоровод?
Снегурочка – Ребята, давайте покажем нашей гостье, что такое хоровод и споем ей нашу любимую новогоднюю песню.
Все встают в хоровод , поют В лесу родилась елочка и Маленькой елочке холодно зимой. Если нужно, потом напишу слова.
Далее, все герои прощаются и обещают, что расскажут Деду Морозу обо всем, что сегодня было!
В конце можно устроить парад пожеланий – каждый пусть пожелает всем что-то от себя (передавать быстренько микрофон по кругу, пока все стоят в хороводе).
А теперь дискотека))) (это можно опустить).
Вот так коротенько, минут на сорок. Надеюсь, на ваш талант и смекалку. Меняйтесь словами, в зависимости, от количества Снежинок)))

Добавлено (15.12.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Да, насчет бодиарта, это вы сами вставляйте как-нибудь, потому что я так и не поняла, будет этот момент или нет)

Сообщение отредактировал Литератор - Четверг, 16.12.2010, 00:41
 
ЛерочкаДата: Четверг, 16.12.2010, 03:27 | Сообщение # 30
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите поздно включаюсь в работу!21 смогу!могу быть снегуркой,снежинкой-вообщем чья роль еще не занята biggrin Кстати кто у нас на роль деда мороза?и чем еще могу быть полезна?
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социальный приют "Ровесник" » Новый год в социальном приюте "Ровесник" (начинаем планировать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100