Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 03:15

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социальный приют "Ровесник" » Новый год в социальном приюте "Ровесник" (начинаем планировать)
Новый год в социальном приюте "Ровесник"
nastya85Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Неделю назад мы провели в Ровеснике третий праздник и, по отзывам сотрудников и, самое главное, детей, он удался. В Ровеснике нас ждут - поэтому предлагаю начать планировать новогодний праздник, тем более что некоторые планы так и остались нереализованными smile
Итак, какие идеи? кто планирует принять участие?
Напомню, что у нас остался гримм! Рисуем снежинки и звездочки? cool
Оля, Лёлька, а твоя страшная баба Яга для ребят постарше, думаю, будет в самый раз biggrin


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:30 | Сообщение # 2
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Настя, а каких героев ты планируешь в сценарии? Просто я хотела поговорить со знакомыми преподами из института культуры, может у них чего есть)))
 
nastya85Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Литератор, Катюш, да я никого не планирую - принцип тот же, кого найдем, тот и будет. Все же тут детки повзрослее, так что и с костюмами попроще - не обязательно просто зверюшек. Поэтому ты, конечно, поговори, но если что - уверена, мы (как и всегда) сможем работать с тем, что сами придумаем.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛёлькаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с маской будем smile у меня с фантазией не очень,чёт я ниче не придумаю...
 
ocktyabrenokДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:06 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
При задумке мероприятия нужно исходить прежде всего, из примерного кол-ва волонтеров, пространства помещения и формата(кукольный спектакль или что-то иное).

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:12 | Сообщение # 6
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Наташ, формат у нас известный - "кукольный спектакль и что-то иное" biggrin Хотя думаю, даже спектакль не обязателен, по ситуации посмотрим. Помещение - актовый зал, количество волонтеров - все, кто захочет прийти biggrin А дальше - что придумаем и найдем, то и проведем biggrin

Сегодня на массовом детском сборище наблюдали игру: детей ставят в круг, и под динамичную музыку дети должны передавать друг другу волшебную... (в нашем случае, думаю, логичнее, если это будет снежинка) снежинку (иначе-то она растает!), музыка прерывается, и тому ребенку, у кого на этот момент снежинка, загадывается простенькая загадка по теме (т.е. про НГ). Призом традиционно может быть чупа-чупс.

И еще мысль - на будущий праздник микрофон нам нужен в обязательном порядке, т.к. несмотря на скромный размер помещения перекричать зрителей нереально.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛёлькаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если что,микрофон у меня есть
 
KsuyxaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:54 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, для наших новогодних праздников приобрела 2 маски: медведя и тигра. Может немного и не в тему, но если на каком празднике понадобятся - обращайтесь))
 
ЛитераторДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:43 | Сообщение # 9
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Если будет караоке, могу петь с детьми, исполнять любые песни, новогодние и не очень. Если да, то займусь подбором репертуара к новому году)
Можно под это дело какой-нибудь костюм купить-сшить)


Сообщение отредактировал Литератор - Понедельник, 22.11.2010, 22:44
 
nastya85Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:01 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, караоке - это вариант. У них там и двд на это дело приспособлен. Только надо бы чтоб микрофон точно работал )))) Можно особо много песен не брать, одну-две элементарных - например, идти по кругу, и ребятам по очереди микрофон предлагать, чтоб каждый по строчке подпел "В лесу родилась елочка". Концертно-сказочное платье будет в самый раз, конечно cool

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Пятница, 26.11.2010, 23:32 | Сообщение # 11
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В том году на новогодней елке была птичкой(правда живот растущий пришлось маскировать под птичьим балахоном). Пела с детьми песни, водила хороводы. Опыт есть. Могу повторить прошлогодний подвиг, в смысле птичкой одеться)))
 
nastya85Дата: Суббота, 27.11.2010, 00:22 | Сообщение # 12
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Катя, ага, хорошо, учли smile
Встречные предложения от меня. Ира-фотограф готова дать нам на праздники костюмы деда мороза и снегурочки, так что на них можем рассчитывать - как в Ровесник, так и в 3 ДД.
От себя предлагаю такую штуку: дед мороз спрашивает ребят, знают ли дети, почему наступающий год называют то годом зайца, то годом кролика, то годом кота, и вообще, откуда взялись какие-то звери? Потом спрашивает у Снегурочки, та тоже недоумевает, но вдруг вспоминает, что у нее есть подруга из Китая, которая, наверное, сможет показать. Все вместе зовут китайскую Снегурочку, появляется она (у меня есть кимоно, но мы будем считать, что это ханфу - все равно редкий ребенок отличит их по внешнему виду biggrin прическу и мейк-ап соответствующие сделаем) и рассказывает легенду о животных китайского календаря, которую 1. можно обыграть на ширме, 2. можно проиллюстрировать презенташкой через двд-плеер/комп на телевизоре или проекторе. Потом китайская дама помогает вести праздник.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛитераторДата: Суббота, 27.11.2010, 14:33 | Сообщение # 13
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
классно, я один раз играла китайскую даму))) только в 3 дд в солнышке попроще чего-нибудь надо) лучше самого кролика или кота изобразить) а вот у взрослых детишек - отличная идея) молодец)
 
nastya85Дата: Понедельник, 13.12.2010, 12:12 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Кто собирается быть в Ровеснике? Нам очень пора выбирать дату и время мероприятия! Как насчет выходного дня 25 или 26 декабря? Чтоб было проще собраться.
Вера, Лера, девочки, что-то со сценарием проясняется?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АлинаДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:24 | Сообщение # 15
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, я с Вами biggrin . Только скажите чем могу быть полезна.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Социальный приют "Ровесник" » Новый год в социальном приюте "Ровесник" (начинаем планировать)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100