Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:39

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Пансионат №2 для детей-инвалидов » Планируем визиты (обсуждение и подготовка поездок)
Планируем визиты
nastya85Дата: Среда, 16.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Теперь планы по поездкам в пансионат №2 обсуждаем здесь.
В ближайшую субботу в пансионат едет Ира SunnyThread с письмами и подгузниками.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:18 | Сообщение # 2
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, давайте подумаем, когда мы объективно можем поехать в пансионат №2 со знакомством и несложным мероприятием? Карантин там вроде бы сняли, ребята (далеко уже не только "наша" троица smile ) очень нас ждут. Но чтобы созваниваться с руководством, мне нужна конкретная дата. 9го апреля у нас по плану Молодежный пансионат. Осилим 16го? А дальше - перейдем на график одна поездка в месяц в каждый пансионат?
Кто, вообще, готов ездить во второй пансионат? Это вопрос принципиально важный, от него и будет зависеть частота и форма нашей работы там.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
PchelkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:45 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, я готова ездить. По времени я могу осилить либо утро субботы ( так как в 15:00 в 113 интернате), либо воскресенье.
 
nastya85Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:30 | Сообщение # 4
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Марина, пока нас двое biggrin Дорогие старенькие и новенькие волонтеры! Скажите, что думаете о поездках и о своем участии в них! Мне бы с учреждением созвониться... smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Вторник, 05.04.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Предлагаю тот же день и то же время, что и в первый панс - то есть 10 часов субботы (хотя лучше 10:30 smile ).
Я буду.
 
RemsДата: Вторник, 05.04.2011, 13:03 | Сообщение # 6
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, ну меня можно даже не спрашивать smile конечно, я еду!

Я долго думала, как будет лучше и для ребят, и для нас, какой выбрать вариант работы - так ничего толкового и не надумала. Может быть, пока возьмем "шефство" над группами, в которых находятся "наши", переведенные из 1-го пансионата? Пока не найдутся (кроме нас) еще желающие приезжать в пансионат (регулярно!). А со временем, когда "соберем команду" волонтеров, подключим к нашей работе и других ребят, из других групп, и наши мероприятия будут уже "помасшабнее" (пока, к сожалению, общее количество детей, которые придут к нам на занятие, имеет решающее значение).
Поехать надо обязательно, навестить "своих", познакомиться с остальными ребятами, их воспитателями - нас там очень ждут, буквально "считают" дни, говорят о нас, представляют, какие мы, как мы выглядим (наверняка, уже "ходят" и истории о нас), провести что-то занимательное, познавательное, но не сложное, чтобы нас физически и морально хватило на всех, кто будет присутствовать.
Думаю, что в сложившейся ситуации действительно будет правильно и лучше, если мы "разделим" наши посещения (с мероприятиями и занятиями) между двумя пансионатами - на 1 раз в месяц. Плюс к этому ежемесячному посещению "добавятся" еще и приезды с письмами от друзей, написание ответных писем.

Конечно, будет правильно и справедливо договориться с руководством 2-го пансионата на наш приезд через неделю: или 16-го или 17-го апреля (максимум - на 3 группы). Нам будет сложно, но ожидание ребят уже так "затянулось", что приехать надо (да и хочется уже).

Сообщение отредактировал Rems - Вторник, 05.04.2011, 14:50
 
Надья_CarДата: Вторник, 05.04.2011, 13:40 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже смогу ездить и к ребятам во 2-ой пансионат))
тем более он достаточно близко от моего дома smile
Настя, и вы уже однозначно не вдвоем с Мариной!)
 
АистёнокДата: Среда, 06.04.2011, 17:01 | Сообщение # 8
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже хочу к вам присоединиться, правда я еще ни разу не была с вами на встречах с ребятами,но очень хочется!))надеюсь,что получится регулярно ездить. Я тоже недалеко живу от пансионата. По времени и дате -могу всегда))
 
RemsДата: Среда, 06.04.2011, 17:17 | Сообщение # 9
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Аистёнок, Света, будем рады! Ты тогда захвати с собой, пожалуйста, записи сериала "Вкус граната" и о дельфинах (если они у тебя остались).
 
АистёнокДата: Среда, 06.04.2011, 19:06 | Сообщение # 10
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
обязательно!и сериалы Нина и Таежный роман тоже готовы,привезу.Где-то на форуме видела сообщение,что нужны фильмы мальчишкам с Арнольдом Шварцнеггером и Джекки Чаном,нашла много фильмов,но вот теперь не могу найти-где были нужны((Оксан,может ты знаешь?простите за флуд((
 
nastya85Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:09 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Новости из второго пансионата:
в связи с изменившимися внутренними правилами (как сказала Ирина Николаевна, "теперь все строго") нас готовы принять и очень ждут, но только в будни. В выходные дни никто из администрации не работает, это время посещений родителями, и воспитатели не имеют права брать на себя ответственность за проведение мероприятий людьми из вне, т.е. нами.
Конечно, учреждению удобнее всего, если мы сможем приезжать в будни утром. Но возможен и вариант вечера - 17.00, после полдника.
Что скажете, волонтеры? Найдутся те, кому такой график будет более или менее доступен? От нас ждут ответа.
На этой неделе я буду в Самаре в конце недели, так что в пт вечером теоретически смогу приехать.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
PchelkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:31 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя,

Мне очень хочется участвовать. Но дело в том, что я работаю до 17:00 в будни. На месте я смогу быть минимум в 17:40. (учитывая пробки и мой график работы), максимум в 18:00.

 
RemsДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:41 | Сообщение # 13
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот так да...
В будни утром почти всем нам ездить в пансионат с мероприятиями вообще нереально. Настя, может быть, руководство будет согласно пускать нас в пятницу, но не в 17.00, а хотя бы на полчаса попозже - в 17.30? Ну а если кто-то с опозданием минут на 20-30 "подтянется"? Ребята же ждут всех нас, всех своих друзей.
 
nastya85Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:00 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень понимаю, что это очень не удобно. Мне самой тоже - я обычно в Самару приезжаю только в пт часов в 6-7 вечера... Но сегодня еще жду откликов от всех волонтеров, кто хотел бы и мог бы участвовать, а завтра уже буду стараться найти какой-то компромисс с учреждением...

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
SunnyThreadДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:34 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понимаю, что чтение/написание писем тоже надо как-то в это время планировать?
Я могу туда попасть не раньше 18.00... Это в самом лучшем случае...
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Пансионат №2 для детей-инвалидов » Планируем визиты (обсуждение и подготовка поездок)
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100