Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 04:10

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Санька  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Проект "Сила Мечты" в Самаре! ("Домик детства" готовится принять участие)
Проект "Сила Мечты" в Самаре!
TatyanushkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:54 | Сообщение # 61
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Аня, Лариса, замечательно!)
 
ФалькаДата: Вторник, 24.03.2015, 14:39 | Сообщение # 62
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Антон, Настя, спасибо. happy
Tatyanushka, я целый день могу))))


Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский

Сообщение отредактировал Фалька - Вторник, 24.03.2015, 14:42
 
LiliLДата: Вторник, 24.03.2015, 16:59 | Сообщение # 63
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Таня, я могу в первой половине дня

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек
 
ЮнонаДата: Вторник, 24.03.2015, 21:23 | Сообщение # 64
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Расфасовала варенье по баночкам 100-120 гр, 12 шт. Может у кого ещё есть баночки из-под детского питания? Могу ещё взять варенья чтобы и на 2 часть мероприятия хватило. Желательно пятница 27.03 крайний срок. Могу подьехать либо вы ко мне?

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
TatyanushkaДата: Вторник, 24.03.2015, 22:15 | Сообщение # 65
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фалька ()
Tatyanushka, я целый день могу))))
Жанна, отлично!)

Цитата LiliL ()
Таня, я могу в первой половине дня

Лиля, хорошо) Тогда билеты я у тебя забирать не буду)
 
TatyanushkaДата: Среда, 25.03.2015, 13:37 | Сообщение # 66
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Юнона ()
Может у кого ещё есть баночки из-под детского питания?
Лариса, из-под питания у меня нет, но могу посмотреть в Икее что-нибудь похожее) Если найду, в пт привезу)

Женя РЕВ 29.03 быть не сможет, но передаст поделки)
 
ЮнонаДата: Среда, 25.03.2015, 21:10 | Сообщение # 67
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, посмотрим, может у кого и найдётся. Необязательно из- под детского питания. Маленькие баночки до 200 гр? А в Икее это дорого наверно. Б/у стеклянные подойдут, т.к. все равно простерелизую.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
ЮнонаДата: Пятница, 27.03.2015, 16:03 | Сообщение # 68
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Баночки нашла!

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
nastya85Дата: Суббота, 28.03.2015, 01:03 | Сообщение # 69
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, прикрепляю к этому сообщению окончательную инструкцию по мероприятию 29 марта от организаторов. 

Прошу обратить внимание на то, что с собой надо иметь
- поделки
- ящик для сбора пожертвований, 
- соглашение о сотрудничестве, заверенное Антоном, 2 шт,
- деньги на размен для жертвователей. 

Мастеров (бодиарт и мехенди) прошу иметь при себе все необходимые расходные материалы и инструменты.

Прошу помнить о требованиях организаторов относительно упаковки продуктов питания! (писала выше - всё пищевое должно быть индивидуально или в расфасовке упаковано)

Прошу волонтеров на сопровождении не забывать о том, что мы ничего НЕ продаем - никаких цен, только обмен сувениров на сумму в соответствие с пожеланием дарителя. 

Очень прошу делать фотографии! Буду готовить пострелиз, фотографии очень понадобятся. 

Прошу накануне еще раз поддержать мероприятие на своих страничках в соцсетях и пр. У нас есть красивая афиша - пожалуйста, распространяйте ее, приглашайте людей! 

Прошу всех заявленных зрителей спектакля приехать! Если остаются свободные билеты, прошу постараться найти замену - подопечные, волонтеры, нуждающиеся семьи, друзья, в конце концов. 

Обращаю внимание на новые обстоятельства! Стеллаж ИКЕА нам отдают после мероприятия в безвозмездное пользование! Думаю, в ЦПС пригодится? Его можно либо разобрать (как и вся мебель ИКЕА, это делается легко, но шуруповерт будет более чем востребован!), либо загрузить в машину достаточного размера и доставить собранным. 

Контакты организаторов для связи на месте - в файле. 
Друзья, я морально очень с вами. Очень жалею, что на денек промахиваюсь и не попадаю. Но уверена в том, что все пройдет отлично, и для "Домика детства" это будет не только интересное, но и очень полезное мероприятие! Всем большой удачи и огромное спасибо за помощь в подготовке!!! Хотя... об этом подробно скажу чуть позже wink А пока... удачи!
Прикрепления: ___.docx (174.6 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
СтасДата: Суббота, 28.03.2015, 01:33 | Сообщение # 70
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, стеллаж нам очень бы мог пригодиться. Я бы с удовольствием его забрал. Вопрос в том, какого он размера и постараюсь подыскать для него нужное место.

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
nastya85Дата: Суббота, 28.03.2015, 09:31 | Сообщение # 71
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Стас, размер указан по ссылке - 64x28x159 см. Подыскивай местечко)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
СтасДата: Суббота, 28.03.2015, 12:21 | Сообщение # 72
Руководитель Центра постинтернатного сопровождения
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Стеллаж готовы принять. Нам он пригодится! )

Измени всё, что ты можешь изменить, научись принимать то, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого!
 
ЮнонаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:33 | Сообщение # 73
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, дорогие! Всем спасибо, приятно было увидеться! По поводу спектакля: необычно, захватывающе, в финале восторг!Не знаю как у кого, а у меня такое смешение чувств и радость и удивление и слезы сквозь смех.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.

Сообщение отредактировал Юнона - Воскресенье, 29.03.2015, 21:57
 
nastya85Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:37 | Сообщение # 74
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, снова прошу помощи! Необходимо разослать пострелиз мероприятия по СМИ
Жанна Фалька, ты могла бы отправить в те же СМИ, куда отправляла пресс релиз? Текст в приложении
Прикрепления: -___.docx (84.1 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 01.04.2015, 10:46 | Сообщение # 75
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и отгремело в Самаре яркое, крупное и очень интересное событие - семейный праздник "Сила мечты".

Сначала процитирую организаторов мероприятия, а потом и от себя пару фраз добавлю smile

29 марта 2015 года в КРЦ «Звезда» в рамках социальной программы «Bayer-детям» прошёл необычный семейный праздник. Вдохновляющий проект«Сила мечты» –это всероссийское турне, в котором дети и взрослые могут найти призвание,
поверить в свои силы и узнать больше о том, как можно изменить мир. Проект посетил уже 10 городов России и этой весной отправился в Путешествие по Поволжью: перед Самарой праздники посетили жители Нижнего Новгорода и Казани.
На семейном празднике мечтатели всех возрастов смогли увидеть научные чудеса от Bayer, побывать на благотворительной ярмарке
«Душевный Bazar», в которой приняли участие местные некоммерческие организации, сделать что-то своими руками на творческих мастер-классах и посмотреть удивительный спектакль. Попробовать что-то новое или вспомнить давно забытое старое – все гости получили возможность встретиться со своими мечтами.
Поверить в силу собственной мечты гостям помогали артисты «Упсала-Цирка» (г. Санкт-Петербург) – единственного в мире цирка для хулиганов. В каждом городе «Упсала-цирк» показывает два спектакля, в которых талантливо смешаны акробатика, жонглирование, модерн-танец,пантомима и трогательный сюжет, понятный зрителям всех возрастов. Артисты «Упсалы» –ребята, прошедшие путь от подростков «в группе социального риска» до блестящих цирковых артистов – яркий пример того, что нужно следовать своей мечте, какой
бы далекой и недостижимой она ни казалась. На праздники «Сила мечты» мог приобрести билет мечтатель любого возраста. Специальные приглашения получили ученики специализированных школ, воспитанники детских домов и подопечные благотворительных фондов, дети из многодетных семей.
Атмосфера мечтаний, веселья и уверенности в своих силах сопровождала проект и передавалась всем гостям «Большого Путешествия».
А 31 марта, в рамках «взрослой»программы «Силы мечты» прошли открытые репетиции спектаклей и мастер-классы для профессионального сообщества о разнообразии подходов в социальной реабилитации сложных подростков: цирковая педагогика, арт-терапия,создание мотивирующей атмосферы. Эксперты проекта ставили перед собой задачу поддержать региональное сообщество квалифицированных неравнодушных специалистов, работающих с детьми, которые, обмениваясь опытом, будут увлекать ребят новыми яркими идеями.
Узнать больше о программе и участниках проекта «Сила мечты» можно на сайте: www.силамечты.дети
А также на наших страницах в социальных сетях: www.facebook.com/dreamdbazar; www.vk.com/dreamdbazar
Страница «Упсала-цирка»: www.facebook.com/UpsalaZirk
На благотворительной ярмарке «Душевный Bazar»в рамках проекта «Сила мечты» в Самаре было собрано 49 740 рублей.


Ну а теперь непосредственно о "Домике детства" smile

Мне очень жаль, что я не смогла лично присутствовать на празднике, но как могу судить по фото, было здОрово smile "Домик детства" принял участие в "Душевном Базаре", при этом площадка нашей организации была очень красивой, разнообразной и, уверена, интересной для посетителей! За что ОгРоМнОе СпАсИбО всем ПоМоЩнИкаМ и ПоМоЩнИцАм, кто готовил поделки и угощения, помогал монтировать площадку, делился своими творческими талантами в процессе мероприятия! Я очень прошу Таню Tatyanushka и Аню АделинА лично перечислить всех тех, кто помогал, в той или иной форме, потому что, как мы знаем, все должны знать своих героев поименно! smile

Благодаря помощи волонтеров в создании наполнения и сопровождении благотворительной площадки "Домика детства", а также, конечно, благодаря отзывчивости гостей нашей площадки, в рамках ярмарки "Душевный базар" в копилку нашей организации отправилось 14 700 рублей, с чем всех и поздравляю!

Кроме того, "Сила мечты" запомнилась волонтерам и, что очень важно, подопечным "Домика детства" посещением представления "Упсала-Цирка". Прочитать об этом можно ЗДЕСЬ

Еще раз спасибо ВСЕМ, кто принял участие, помог и вложил частичку своей души в это яркое событие!

Дорогие волонтеры, подкормите меня позитивом, расскажите о своих впечатлениях, как это сделала, например, Лариса Юнона smile Давайте делиться своими радостями, чтоб сила нашей мечты становилась все больше!

 

 

 

 

 
Прикрепления: 1225845.jpg (246.4 Kb) · 8623156.jpg (312.3 Kb) · 4472826.jpg (180.3 Kb) · 9437081.jpg (188.5 Kb) · 4710575.jpg (184.0 Kb) · 0619782.jpg (252.3 Kb) · 3590078.jpg (197.9 Kb) · 4347129.jpg (202.5 Kb) · 7649038.jpg (244.2 Kb) · 1112328.jpg (240.3 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 01.04.2015, 10:50
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Проект "Сила Мечты" в Самаре! ("Домик детства" готовится принять участие)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100