Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 00:48

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Санька  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Проект "Сила Мечты" в Самаре! ("Домик детства" готовится принять участие)
Проект "Сила Мечты" в Самаре!
nastya85Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:50 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
29 марта 2015 года в Самаре в КРЦ "Звезда" пройдет региональный этап проекта "Сила Мечты", который будет состоять из благотворительной ярмарки, обучающей и праздничной частей. "Домик детства" также примет участие в этом мероприятии. В итоге мы получим возможность 
собрать пожертвования на реализацию актуальных нужд,
рассказать о себе гостям мероприятия и нашим коллегам в социальной сфере Самары,
посетить мастер-классы для НКО, в том числе, по цирковой терапии в реабилитационной работе, 
пригласить наших подопечных на уникальный спектакль "Мой племянник" проекта из Санкт-Петербурга "Упсала Цирк", где все роли исполняют юные актеры, еще недавно относимые к группе "трудных подростков", а главную роль исполняет "особенный" актер Кирилл (синдром Дауна). 
Участие во всех мероприятиях - бесплатно. 

Что нужно, чтоб "Домик детства" максимально эффективно использовал представившуюся возможность?

1. Продумать сувенирную продукцию, которую мы будем предлагать гостям мероприятия.
Это могут быть
- поделки наших подопечных или наши собственные, 
- любой хэнд-мейд, 
- еда, например, варенье или выпечка собственного приготовления,
- информационная и сувенирная продукция.
Единственные требования - чтоб это была качественная продукция хэнд-мейд.
Необходимый объем - до 50-70 наименований, если речь идет о мелкой сувенирной/хэнд-мейд продукции. К подготовке нашего "приданого" можно привлекать любые творческие объединения, небезразличных людей - помощников "Домика детства", волонтеров, подопечных. Единственное ограничение - упоминать и благодарить привлеченных партнеров мы сможем только в пострелизах мероприятия. 

2. Подготовить ящик для сбора пожертвований.

3. Подготовить информационную продукцию. Ролл-апы, баннеры и другие крупные информационные материалы использовать нельзя в связи с форматом проведения ярмарки. Все остальное - на наше усмотрение. 

4. Продумать, кого и сколько человек мы хотим пригласить на спектакль с условием обеспечения 100% посещения. Это могут быть нуждающиеся семьи, воспитанники учреждений и нашего ЦПС, сами волонтеры. 

5. Обеспечить сопровождение мероприятия волонтерами организации.

Тайминг мероприятия:
11.00 фойе - монтаж площадки "Домика детства". Наша площадка (2х2 м) - стол 120х60 см и стеллаж из 4 полок для размещения сувенирной и информационной продукции.
12.00 фойе - ярмарка и мастер-классы, длительность 1 час 15 мин.
13.15 - 14.00 зал - спектакль. Окончание первой части мероприятий.
Перерыв 2 часа.
С 16.00 - вторая часть мероприятий, аналогичная первой. По окончании спектакля - демонтаж площадки.

Мы можем выбрать любой концепт оформления площадки, внешнего вида сопровождающих волонтеров, средств привлечения внимания (воздушные шарики, ростовые куклы, аудиосопровождение, мастер-классы, фотосеты и пр.) - главное, продумать все это заранее и согласовать с организаторами. 

В этой связи вопросы к вам, дорогие волонтеры:

кто хочет принять участие?

в какой форме интересно принять участие? 

- кто поможет в подготовке/ сборе сувенирной продукции для ярмарки?

кого и сколько ребят мы хотим пригласить на спектакль? 

К 11 марта нам необходимо предоставить организаторам ответы на эти вопросы. Координатором от "Домика детства" являюсь я, поэтому все свои мысли и идеи рассказывайте сюда или мне в любые каналы связи wink

Друзья, будет интересно! Рекомендую волонтерам не упустить возможность посмотреть спектакль. Уверена, это будет новый и яркий опыт не только для ребят, но и для нас. 


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЮнонаДата: Вторник, 03.03.2015, 23:48 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 382
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, я бы хотела принять участие. В организации и сопровождении.

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
 
TatyanushkaДата: Среда, 04.03.2015, 09:40 | Сообщение # 3
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, могу заняться информационной продукцией, буду 29 марта на мероприятии.
 
nastya85Дата: Среда, 04.03.2015, 10:01 | Сообщение # 4
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнона, Лариса, спасибо! Сможешь подготовить что-то для распространения на ярмарке? 

Tatyanushka, Таня, спасибо! Думаю, можно взять один из имеющихся макетов листовки и просто его актуализировать, как думаешь?) Если не ошибаюсь, для ярмаркок у тебя был такой яркий, с солнышками. И еще бы надо сделать пригласительный баннер - и в соцсети его, и отдельных заинтересованных лиц приглашать. На основании того же макета, только чуть поиграть с содержанием. Получится так? Если да, тексты с меня)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Среда, 04.03.2015, 10:14 | Сообщение # 5
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, да, конечно, сделаю) По поводу текста для листовки, лучше, если его будет немного. По опыту ярмарок и "Снова в школу", в мелким шрифтом набранный текст люди не вчитываются, просто кладут в карман) Поэтому, наверное, не больше 5 предложений на каждой стороне, только самое-самое главное. Получится у нас так сделать?)
 
nastya85Дата: Среда, 04.03.2015, 10:22 | Сообщение # 6
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Tatyanushka, Таня, как скажешь, так и получится!))) Спасибо! Кинь мне, пожалуйста, на почту макет, я еще раз на него посмотрю)))

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Среда, 04.03.2015, 10:58 | Сообщение # 7
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, отправила)
 
nastya85Дата: Среда, 04.03.2015, 10:59 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Таня, получила, спасибо!
На Стаса берем 30 билетов на представление 17.15 - 18.00. 

Кому еще сколько билетов заказывать? И на какое представление - 13.15 - 14.00 или 17.15 - 18.00?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ocktyabrenokДата: Среда, 04.03.2015, 11:07 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, если продукция должна быть качественной - тогда это что-то явно недетское. Просто по опыту книжных ярмарок, не все поделки были действительно качественными. Система ярмарки обычная? - то есть цен нет, народ просто берет товары в обмен на любое пожертвование? А мастер классы проводят только организаторы? То есть мы их только смотрим, а сами никакой мк не проводим?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
LiliLДата: Среда, 04.03.2015, 11:10 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, 29-е суббота, поэтому с могу быть на мероприятии и помогать, чем смогу. Есть швейная машинка, могу что-то сшить, если нужно (поделки, только помогите с идеями),но шью не очень... Могу испечь печенье.

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек
 
nastya85Дата: Среда, 04.03.2015, 11:10 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
ocktyabrenok, Наташа, да, принцип стандартный - цен нет, деньги кладут в ящик на свое усмотрение. Но деньги на размен будут нужны!!! Если человек говорит, "хочу купить эту штуку за 200, но у меня только 500", мы не говорим "сорри, идите дальше", а даем 300 руб сдачи и делаем себе пометку - "500 руб, из них вернуть 300 сдачи". 
МК - будут специальные МК для НКО, которые проводят организаторы + на своей площадке 2х2 м мы можем тоже что-то провести, если хотим, и если умещаемся на имеющейся площади. Я писала - бодиарт или минифотосеты, или что-то такое вполне подойдет.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Среда, 04.03.2015, 11:15 | Сообщение # 12
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата LiliL ()
Есть швейная машинка, могу что-то сшить, если нужно (поделки, только помогите с идеями)
Лиля, большое спасибо тебе! Можно сшить небольшие игрушки, которые гости смогут приобрести для своих детей или кому-то в подарок. Любые позитивные зверушки)
Цитата LiliL ()
Могу испечь печенье.
Тоже отлично! Главное, чтоб еда была упакована. Например, печенье можно либо сразу разложить по несколько штук в пакетики/ или в пищевую пленку, либо продавать на вес/по штукам, тоже упаковывая во что-то, не просто в руки гостя сыпать smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Среда, 04.03.2015, 11:46 | Сообщение # 13
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У Кризисного детей не будет, конец заезда, а "Подросток" обещал вечером ответить
 
РЕВДата: Среда, 04.03.2015, 15:01 | Сообщение # 14
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я хочу принять участие. Помочь в сопровождении. Подумаю что смогу сделать в плане сквениров...

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
TatyanushkaДата: Среда, 04.03.2015, 15:08 | Сообщение # 15
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nastya85 ()
Кому еще сколько билетов заказывать? И на какое представление - 13.15 - 14.00 или 17.15 - 18.00?
Настя, для ребят из "Подростка" - 12 билетов на 17.15 - 18.00
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Беззаботное детство" » Проект "Сила Мечты" в Самаре! ("Домик детства" готовится принять участие)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100