Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 20:41

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Праздники" (В этой теме публикуем отчеты, отзывы, комментарии, фото)
Результаты проекта "Праздники"
АнтонДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Отчет о первом празднике в социальном приюте "Ровесник" "День изобретателя"
 
АнтонДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Отчет о втором празднике в Социальном приюте "Ровесник" "Школа шпионов"
 
nastya85Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:06 | Сообщение # 3
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня 5 ноября 2010 года состоялся наш третий праздник в социальном приюте Ровесник. Он был посвящен теме леса и назывался "Лесной бал". Как всегда, дети (и в некоторой степени - техника) подкорректировали наши планы и сценарий biggrin Но все же праздник удался!
Уже с 9 утра мы приехали в приют. Встретили нас уже как хороших знакомых и долгожданных гостей. Мы начали готовить для праздника зал: украшали стены и шторы яркими воздушными шарами и крупными листьями, ставили ширму, подбирали музыку, на ходу додумывали сценарий игр - в общем, работа кипела. И ровно в 10 к нам стали спускаться первые гости. Входным билетом на наш "Лесной бал" были живые осенние листья, которые мы с Олей Лёлька раздавали на входе. А наши ведущие Вера somnevajus и Лера Лерочка, после приветствия и знакомства ребят с маршрутом нашего путешествия, организовали живые паровозики и отправились в лес. В лесу нас ждали и животные, которые то собирали грибы и ягоды, то танцевали - каждый по-разному в своей оригинальной манере, и птицы, среди которых пытались прошмыгнуть и совсем не летающие объекты biggrin Был здесь и веселый ручеек из детских рук, который появился после того, как над лесной полянкой прошел дождь из сказки про Маленький грибок. Да чего только не было в нашем лесу! biggrin Поиграли, потанцевали, посмотрели сказку и отправились смотреть мультик. Но вот тут нас немного подвела техника, которая по неизвестной причине не захотела проигрывать нужный мультфильм, поэтому детским голосование посмотрели "Бременских музыкантов". В процессе часть детей увлекалась шарами и свистульками, часть выразила желание рисовать, но когда ребята услышали волшебное слово "тортики", ряды их снова стали едиными и все дружно отправились угощаться. Ведь в столовой Соня, Антон и сотрудники Ровесника уже приготовили столы: ребят ждали торты и пирожные "От Палыча", сок и чай. Угощение получилось тем более сладким, потому что мы совместили его с вручением подарков. Света Ланушка и Алена Лёнушка, как настоящие волшебницы, доставали из пакетов долгожданные сюрпризы. И хотя, само собой, не обошлось без просьб а-ля "А можно мне тоже блокнот!", "А я тоже хочу ручку!", никто не остался без внимания. А самых находчивые параллельно успевали не только выступать в качестве моделей для наших фотографов Ани Нюта и Тани bess, но и самим быть фотографами, одалживая технику у девочек biggrin Дети были довольны и рады! И для нас, волонтеров, это самый главный результат. А то, что не успели сегодня, обязательно сделаем в следующий раз cool

А теперь официальная благодарственная часть smile
Прежде всего, большое спасибо нашим волонтерам за подготовку и реализацию праздника! Вера и Лера - отдельное спасибо вашему творческому тандему! Мы возлагаем на него большиииие надежда cool Аня, Таня, Антон, Соня, Оля, Света, Алена - ура и мой всегдашний большой-пребольшой respect Олеся, добро пожаловать, ждем тебя в нашей волонтерской команде и на наших мероприятиях!
Огромное спасибо нашим дарителям, благодаря которым стали возможны подарки и угощения для ребят и для приюта, в целом! Катя Литератор, Оля Лёлька, Соня, Вера somnevajus, а также все-все дарители, из помощи которых мы формируем наши подарочные запасы - ура и большущая благодарность! Отдельное спасибо торговой марке "У Палыча" и лично Светлане Владимировне Азатян за торты и пирожные!
За фотосопровождение, которое неизменно доставляет детям огромную радость, спасибо Ане Нюта и Тане bess! А также за фотоколлаж с прошлого праздника спасибо Оле МиниФея и Антону!
Праздника в Ровеснике - троекратное УРА!!! biggrin

П.С. Если что-то или кого-то забыла, поправляйте меня! И вообще, делитесь эмоциями, участники действа! А еще делитесь фотографиями, девочки cool С нетерпением ждем!!!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ОЛЕНЬКАДата: Пятница, 05.11.2010, 16:01 | Сообщение # 4
Координатор переписки с интернатом №113
Группа: Координаторы
Сообщений: 213
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Здоооорово! Очень радостно от того что удалось подарить очередной праздник детям! И получилось все так славно.
Всем устроителям flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: hands :hands: hands :hands: hands :hands: hands :hands:


Сообщение отредактировал ОЛЕНЬКА - Пятница, 05.11.2010, 16:02
 
ЛерочкаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:04 | Сообщение # 5
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Оочень понравилось!!!И как мне показалось деткам тоже! biggrin Жаль, конечно,что не получилось осуществить все задуманое,но это нам на заметку,а идеи в копилку до следующего праздника!!!
Вообщем все на мой взгляд было здорово и весело!Люблю именно такой формат праздника!
Очень была рада всех увидеть!Соня-с дебютом тебя hands Очень хочется скорее увидеть фото!
Праздник удался,мы все МОЛОДЦЫ!!!!!!Ууурряяяяя!!!!!! biggrin
 
АнтонДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline


Прикрепления: 0986234.jpg (143.4 Kb) · 7073397.jpg (179.0 Kb) · 4804163.jpg (162.9 Kb) · 3866191.jpg (156.5 Kb) · 6230534.jpg (150.9 Kb) · 1968438.jpg (125.8 Kb)
 
ЛёлькаДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон,это всё? sad
 
СОНЯДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:58 | Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже понравился праздник и вы все понравились smile Детки такие все хорошие!!! Я ни разу в гуще детской толпы не была, от неожиданности как-то растерялась, из-за этого машинист у второго паровозика не очень уверенный какой-то получился biggrin ну надеюсь, тут дело привычки! Зато за ширмой мы с Лерой и Лёлькой насмеялись от души))) Кстати, Лера, спасибо за поздравление! и вообще всем спасибо за такую тёплую атмосферу! До скорых встреч!!!
 
somnevajusДата: Вторник, 09.11.2010, 09:31 | Сообщение # 9
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, у тебя замечательный отчет получился smile
Я тоже хочу всех поблагодарить - по-моему, праздник удался!
Но вот свой отчет у меня никак не формулируется. Зато, пока я вспоминала, как детки просили фотоаппарат у девочек, возникла идея:
Давайте устроим им фотосессию? У нас у многих вполне приличные фотоаппараты. Можно натащить всяких новогодних колпачков, мишуры, игрушек, масок, ушек, масок, аквагрим опять же и нафотографировать всех. ПРавда, сейчас света мало, придется как-то выкручиваться, но говорят, даже лист ватмана может быть отражателем :))
А с готовыми фотками можно поступить по-разному - или сделать деткам слайд-шоу и показать на следующем празднике. Или можно напечатать каждому календарь с его фото (могу предложить себя в качестве фотошопера :))


Сообщение отредактировал somnevajus - Вторник, 09.11.2010, 09:31
 
АнтонДата: Вторник, 09.11.2010, 16:12 | Сообщение # 10
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
somnevajus, а я глядя на это подумал о мастер-классах по фотографии. Может быть, раз детям это так интересно, кто-то смог бы проводить с ними регулярные занятия по фотоискусству?
 
somnevajusДата: Вторник, 09.11.2010, 17:04 | Сообщение # 11
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Антон, идея классная, но я тут пас sad Во-первых, сама не особо умею, во-вторых фотоаппарат пожадничаю давать sad
 
nastya85Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:11 | Сообщение # 12
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, на самом деле все идеи классные - и фотосессия, и календарики на нг, и мк по фото. Чего долго думать, пишу в наш поиск волонтеров cool

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ЛёлькаДата: Вторник, 09.11.2010, 20:14 | Сообщение # 13
Младенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея классная!я поговорю со своими знакомыми-фотографами,может кто-то сможет...
 
nastya85Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:20 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, сегодня звонила Татьяна Васильевна и очень благодарила за праздник и за подарки - и от имени ребят, и от имени сотрудников! Спасибо вам!!! А что касается фото-занятий в любых формах - нас очень и очень ждут smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
somnevajusДата: Пятница, 12.11.2010, 11:22 | Сообщение # 15
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Это здорово :)))
По поводу фото - у меня в этом месяце отгулы кончились. Так что я - только если в выходные. В конце декабря тоже запарка обязательно будет sad
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Праздники" (В этой теме публикуем отчеты, отзывы, комментарии, фото)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100