Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 13:19

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Праздники" (В этой теме публикуем отчеты, отзывы, комментарии, фото)
Результаты проекта "Праздники"
ЛанушкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:56 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас!!!А у нас!!!!В 113-м прошел новогодний праздник. Большинство наших детей 25 уезжают в санаторий,и для праздника мы выбрали самую крайнюю к отъезду субботу - 18 декабря. Конечно, мы стали готовиться раньше. И для того, чтобы состоялся праздник для 18 ребят, приложили усилия очень многие взрослые... (но об этом позже).
А сам праздник начался с ожидания!И вроде детям мы не говорили,что будет, но...суета, коробки с конфетами, большое количество волонтеров и гостей.....Наши то дети все поняли. И терпеливо ждали в кабинете, пока мы разбирали и раскладывали подарки. На выручку нам пришла Людмила Евгеньевна. и к тому времени, когда сам праздник начался, дети спели все знакомые песни, Ксюша читала Лермонтова, Даша танцевала.

И вот праздник начался. Замечательная Снегурочка загадывала нам загадки Бабы-Яги (мы все отгадали,честно-честно). А потом пришел Дед-Мороз. Ну всем Морозам Мороз.Самый настоящий (так и Даша потом сказала). Мы учились ловить снежинки, кидались снежками-шариками, под музыку стирали белье. А потом водили настоящий хоровод и пели песню про елочку.


И наступило самое...заветное в этот день. Дед Мороз со Снегурочкой раздавали подарки.

Каждого они называли по имени и вручали лично подарок. Эмоции,эмоции....

продолжение дальше
Прикрепления: 1609895.jpg (154.8 Kb) · 2151471.jpg (138.1 Kb) · 1358895.jpg (136.5 Kb) · 1935911.jpg (154.8 Kb) · 3745619.jpg (110.3 Kb) · 4011375.jpg (173.5 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Понедельник, 20.12.2010, 17:01
 
ЛанушкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:42 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята захотели сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой. И они нам не отказали.

Но с Дедом Морозом и Снегурочкой пришлось попрощаться до следующего года. Зато впереди нас ждал сладкий стол,за которым мы просто общались. Создалось ощущение домашнего уютного праздника.
Это подготовка к нашему сладкому столу.

А теперь мои эмоции. Буду писать СПАСИБО. Спасибо Екатерине/Кваказябра,и Деду Морозу, и вашему диджею! Праздник-супер!!! А как Даша обнималась с Дедом Морозом,а как взрослый Испир подпевал и пританцовывал на месте! Спасибо нашим спонсорам АШАН-логистик. Ребята долго не разворачивали свои подарки. и как они были счастливы.и как рассказывали и показывали нам, что у них то, о чем они просили Деда Мороза! И за замечательный сладкий стол! Спасибо за фотоаппараты, которые приобрели для Олега (Оля/Оленька и Аня) и Миши (Екатерина/katrin). Мальчишки сидели затаившись, но уже в субботу Олег сделал свои первые снимки. И слова Людмилы Евгеньевны: "Я еще ни разу не видела Мишу таким веселым!" Друзья по переписке-ну вы действительно друзья. Как Ксюша ахала,какие у нее белые наушнички от нового,подаренного Оксаной/Rems плеера. Какими глазами Аня смотрела на Лешу/sokol21. А Настя/MaMasya с Дашей уже осваивали карточную игру. А сколько косметики оказалось в сумочке у Насти,переданной Настей/ManAna. И отдельно, волонтерам,участвующим в подготовке и проведении нашего праздника. Антон/Антон, Настя/nastya85, Алёна/Лёнушка,Наталья/ДеСад,Катя/Kitik,Ирина/Iren,Ольга/Оленька,Диана/Diana. Вот такие мы молодцы!!!!

Прикрепления: 2964603.jpg (141.3 Kb) · 2213526.jpg (136.6 Kb) · 0569641.jpg (178.7 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

Сообщение отредактировал Ланушка - Понедельник, 20.12.2010, 17:43
 
ЛёнушкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:57 | Сообщение # 18
Координатор МК в школе-интернате №113
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще огромное спасибо ребятам фотографам, надеюсь фотографиями поделитесь biggrin Детки наши с вами подружились, так что ждем в гости smile Большое спасибо Илье (супругу Кате/Kitik) за транспортную поддержку.

И еще немного личного: во время праздника даже мы с Дианой/Diana поверили, что Дед Мороз то настоящий biggrin

Хочу еще такой же новогодний праздник))))))) xmas xmas
xmas xmas xmas

 
nastya85Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:13 | Сообщение # 19
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
santa БРАВО всем!!! Как здОрово, что вот так, общими усилиями у нас получается дарить НАСТОЯЩИЕ ЧУДЕСА детям и, как оказывается, даже взрослым biggrin С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДРУЗЬЯ!!! santa

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:39 | Сообщение # 20
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Новый год и правда удался на славу! Праздник получился просто шикарным! hands Довольны были все до единого - и дети и взрослые. И даже я biggrin
Всем СПАСИБО! )))

Претензия только одна - к Деду Морозу - Уважаемый Дед Мороз, ну почему вы приходите к нам в гости только один раз в году, это же так мало!!!

 
ЛитераторДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:00 | Сообщение # 21
Куратор ДР "Малютка" и ДД №3
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Какие вы все молодцы))))
 
KitikДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:22 | Сообщение # 22
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Было очень здорово!!!!
Света, шикарный и оперативный отчет!

А на новогодний праздник, который будет у детей 23го в интернате кто-нибудь идет?

 
ЛанушкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:43 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Kitik, должен быть кто из нас-я или Аленка.

Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"
 
somnevajusДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:49 | Сообщение # 24
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово!! Молодцы!
 
nastya85Дата: Среда, 22.12.2010, 00:23 | Сообщение # 25
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
21 декабря состоялся наш новогодний праздник в социальном приюте "Ровесник". Как всегда, мы прибыли заблаговременно, чтобы успеть подготовиться - пока разгрузили мою забитую под завязку машину (спасибо за помощь воспитанникам и сотрудникам "Ровесника"!), пока поставили и задрапировали ширму, пока вошли в праздничные образы, прогнали сценарий и т.п. И в 14.30 начался праздник! Наша замечательная Снегурочка в исполнении Жени Doktor поприветствовала ребят и представила всех своих помощников, которые приехали на праздник вместе с ней. За одним столиком расположилась мастерица по морозным узорам - профессиональная художница боди-арт Оксана с целым чемоданчиком волшебных карандашей, красок и кистей. Кстати, перед началом именно Оксана сделала нам - двум Снегурочкам (русской и китайской) - самый настоящий актерский грим! За вторым столиком ребят ждала мастерица по созданию новогодних елок - Лена при полном арсенале цветной бумаги, фломастеров, клея, ножниц и всех прочих необходимых инструментов. Кроме того, в гости к ребятам на несколько минут заглянули посланники Деда Мороза из Великого Устюга - они привезли волшебный новогодний огонь, которым и заиграла нарядная елка в "Ровеснике". Выполнив свою миссию, посланцы удалились, а мы благополучно продолжили свой праздник. После того, как с Снегурочке присоединилась ее лучшая подруга Снежинка (Лера Лерочка), и они вместе с ребятами покружили в волшебном танце, на сцену пригласили и меня, Снегурочку Сан, сестренку нашей русской помощницы Мороза. Я рассказала ребятам легенду про животных китайского календаря, а инсценировали ее наши незаменимые актеры Таня TanyaBond и Алина Алина. После сказки, которую, кстати, ребята всячески помогали мне рассказывать, угадывая животных, мы стали слушать новогодние стихотворения в исполнении наших юных зрителей, а потом играли в снежки! А так как новый год - время волшебства, то и снежки у нас были не простые, а волшебные - разноцветные cool Наигравшись, мы принялись украшать елочки, которыми сегодня выступали два самых высоких молодых человека из "Ровесника". В ход пошли не только традиционные елочные игрушки, но и туалетная бумага, метр, шапки и варежки, мягкие игрушки и даже шарф "Крылья советов" biggrin Елки получились ну оооочень креативными batman Наконец, мы все дружно водили хоровод и пели нашу любимую песенку "В лесу родилась елочка", также сопровождая ее элементами инсценировки blahblah Ведь мы с ребятам очень творческие личности biggrin И, конечно, наступил самый долгожданный момент - вручение индивидуальных подарков! В каждом праздничном пакете ребят ждала бутылочка лимонада, карнавальная маска и небольшой сюрприз - книга, пенал, игрушка, помада, конструктор и т.п. Ну а после, усталые и довольные, все дружно отправились в столовую, где наши девочки уже накрыли столы с угощением - сладкими рулетами, мармеладом, конфетами и печеньем icecream Вот такой насыщенный и по-настоящему новогодний получился праздник holiday Ах да, забыла сказать! У нас получилась очень милая и яркая елочка из ладошек, которая теперь станет настоящим украшением нашей акции в ТЦ "Май". А что касается узоров боди-арт, то даже мы не рассчитывали на такую сказочную красоту, которую подарила ребятам Оксана! У мальчишек на лицах оживали настоящие драконы, у девочек расцветали великолепные цветы, а кое-кто даже успел полностью перевоплотиться в очень милых животных biggrin
И как всегда с огромным удовольствием я говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем людям, чей немалый труд стоял за этим праздником. Прежде всего я благодарю нашу волонтерскую команду - Женю Doktor, Леру Лерочка, Таню TanyaBond, Алину Алина, Таню bess (нашего дорогого фотографа!), Лену и Оксану, а также Катю Литератор за организацию, подготовку и проведение этого праздника! Девчонки, вы большущие молодцы, и я в настоящем восторге от вашей работы! hands
Далее, я благодарю наших уважаемых спонсоров Ашан-логистик, благодаря которым стали возможны и подарки, и угощение для ребят, а также большая помощь самому учреждению! flower
Отдельное спасибо Максиму Бондареву за доставку и разгрузку сока и лимонада! flower
НО... это еще не все! В Ровеснике нас ждут 29 декабря на их собственном празднике, и отправимся мы туда не с пустыми руками, ведь недаром трудились наши фотографы и все еще трудятся наши дизайнеры... cool Но об этом - в следующий раз. А пока...
ВСЕХ - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! santa xmas

П.С. Фотографии от Тани bess будут очень скоро cool


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KitikДата: Среда, 22.12.2010, 11:30 | Сообщение # 26
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы!!!! hands
 
somnevajusДата: Среда, 22.12.2010, 12:22 | Сообщение # 27
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы!!! Очень интересно посмотреть фотографии, особенно "в образе" smile
 
TanyaBondДата: Среда, 22.12.2010, 17:21 | Сообщение # 28
Куратор Кризисного стационара, ДД№3
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Настюша МОЛОДЕЦ!!!!! Такой полный и очень аперативный отчет!!!!! Ждем фоток biggrin Всем спасибо и от меня тоже!!!! Я рада, что совсем недавно попала в вашу команду!!! Но чувство у меня, как-будто я вас всех знаю оооочень давно!!! smile

Самоуверенность - это совсем не самодостаточность....
 
АлинаДата: Среда, 22.12.2010, 22:32 | Сообщение # 29
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот какую елочку смастерили детки при помощи своих ладошек и мастерицы Лены.

На ладошках написаны желания детей, которые они мечтают получить на новый год. Надеюсь найдутся добрые Деды Морозы santa , которые подарят детям праздник! holiday
1. Таня – косметика
2. Вова Бубнов – машина с пультом управления
3. Галя – набор для рисования
4. Валентина Кощеева – телефон
5. Юля – косметичка «Маленькая фея»
6. Настя - косметичка «Маленькая фея»
7. Саша - косметичка «Маленькая фея»
8. Артем Асанов - машина с пультом управления
9. Диля – зайчика
10. Саша – вертолет военный на пульте управления
11. Антон Николаев – телефон
12. Руслан Кислицын – машина с пультом управления
13. Коля – вертолет
14. Максим – машина с пультом управления
15. Дима – чтоб Дед Мороз был счастлив и подарил машинку
16. Олег – автомат и машина с пультом управления
17. Сережа - машина с пультом управления
18. Лиана – кукла с коляской и бассейн
19. Руслан Лукманов – игровая приставка
20. Андрей - машина с пультом управления
21. Слава - машина с пультом управления
22. Артем - машина с пультом управления и брату телефон
23. Ксения – коляску с куклой
24. Артем – сотовый телефон

Прикрепления: 7630056.jpg (151.6 Kb)


Сообщение отредактировал Алина - Среда, 22.12.2010, 22:35
 
bessДата: Четверг, 23.12.2010, 08:00 | Сообщение # 30
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ifolder.ru/20966959 - здесь фотографии, около 150 Мб

Сообщение отредактировал bess - Четверг, 23.12.2010, 09:02
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Праздники" (В этой теме публикуем отчеты, отзывы, комментарии, фото)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100