Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 02:55

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Праздники" (В этой теме публикуем отчеты, отзывы, комментарии, фото)
Результаты проекта "Праздники"
OlenaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:27 | Сообщение # 76
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ОТЧЕТ О НОВОГОДНЕМ ПРАЗДНИКЕ "ДЕД МОРОЗ НА ПАРАПЛАНЕ"
(24 декабря 2011 года, пос. Яицкое, Самара)


Мероприятие, действительно, получилось грандиозное!
(думаю, что лимит фото, в связи с этим, можно чуть увеличить biggrin )
Подготовка...



Прикрепления: 1084551.jpg (96.4 Kb) · 8760406.jpg (97.1 Kb) · 1624374.jpg (39.7 Kb) · 7668640.jpg (108.7 Kb)


Сообщение отредактировал nastya85 - Среда, 28.12.2011, 11:19
 
OlenaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:31 | Сообщение # 77
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Само действо...



Прикрепления: 9250392.jpg (123.7 Kb) · 7280538.jpg (164.0 Kb) · 6519029.jpg (149.8 Kb) · 2718441.jpg (182.1 Kb)
 
OlenaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:36 | Сообщение # 78
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline


Прикрепления: 9966037.jpg (153.9 Kb) · 3242886.jpg (137.7 Kb) · 6835863.jpg (75.5 Kb) · 8083657.jpg (83.7 Kb)
 
СанькаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:10 | Сообщение # 79
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня, к сожалению, возникла проблема с фотоаппаратом, ни одной фотки не получилось(( Но впечатлениями поделиться очень хочется! Я знаю, насколько это нелегко - организовать подобное большое мероприятие. Не только выбрать место, время, сценарий, но и предусмотреть, что бы каждый был включен в процесс, и отслеживать все и везде каждую минуту. Я снимаю шляпу перед людьми, которые на такое способны! cowboy smile
Я не видела ни одного скучающего ребенка. От самых маленьких малышей и до совсем взрослых ребят, которые говорили - "Да мы уже взрослые", а сами сломя голову мчались навстречу летящим Дедам Морозам biggrin
Морозы, конечно, произвели фурор! И были достойным завершением праздника. Но и сам праздник заслуживает того, что бы о нем сказать. Такие яркие персонажи. Заводная Снегурочка, белоснежный Ангелок, Медведь - просто как живой, добрый Санта-Клаус, отважная Китаянка (весь праздник без шапки под снегом - чтобы цветы в прическе были видны!), веселый Скоморох, эпатажный Пират. Дети от героев уходить не хотели. и шарики хотели покидать - каждый. И к канату несколько раз прибегали. Идракона за хвост тянули.. И все принимали участие, отзывались, открывались...
Мне особенно один парнишка запомнился. Я плохо пока знаю детей, не могу сказать откуда он. Все держался немного в сторонке - может быть возраст такой, подростковая застенчивость, может быть просто характер... Было за него тревожно как-то.. А потом Пират кричал "Тра та та тра та та!" и были "обнималки", и я смогла увидеть его глаза. И оттуда на меня смотрел маленький ребенок, способный удивляться, радоваться, и верить в чудо.
Мне кажется, что пусть даже не у всех, но если хотя бы у кого-то на празднике были такие глаза - значит все не зря, не напрасно. Значит маленькое чудо все таки было.
Спасибо всем!!!!! flowers flowers flowers


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
ocktyabrenokДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:10 | Сообщение # 80
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Cаша, спасибо тебе за отзыв! Те же чувства переполняют до сих пор и меня, и даже мое филологическое образование бессильно их выразить, так они сильны. Скажу только, что после всего того, что сделано, мне хочется сделать в 10 раз больше, в 10 раз лучше для этих ребят! И еще раз спасибо ВСЕМ за Яицкое!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:20 | Сообщение # 81
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
До нового года осталось буквально несколько дней, а это значит... что самое время заряжаться новогодним настроением!!! ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, кому нужен такой заряд, СКОРЕЕ СЮДА!!! Потому что только здесь и только сейчас вы найдете рассказ о самом невероятном способе отметить НОВЫЙ ГОД biggrin Итак, пооооооехали...

24 декабря 2011 года в п.г.т. Яицкое (Волжский район г. Самара) тихим, мягким зимним утром собрались мнооооого людей, человек 150 точно... Зачем? Что бы превратить мирный поселок в место веселья и радости - в Веселую Скоморошью Ярмарку, а еще (и самое главное!) в посадочную площадку для настоящего ЛЕТАЮЩЕГО Деда Мороза (точнее, даже двух)!!!

На просторах озера Яицкое встретились дети и молодежь с ограниченными возможностями из школы-интерната №113 (г. Самара), Реабилитационного центра "Светлячок" (г. Новокуйбышевск), клуба молодых инвалидов "Опора" (г. Новокуйбышевск), а также нуждающиеся ребята из Социального приюта "Ровесник" и самого поселка Яицкое. Ну и, конечно, с ними приехали их родители и воспитатели, а еще журналисты, целая толпа волонтеров "Домик детства", ребята из парапланерного клуба "Высота" и просто те, кому посчастливилось проходить мимо именно в это время smile И началось...

Готовимся, собираемся и даже с прессой успеваем общаться smile





Бойкие ритмы скоморошьих песен собрали всех юных гостей на Ярмарку. Сегодня ей заправляли, конечно же, сам Скоморох и веселая Снегурочка. С шутками-прибаутками, стихами и приплясками встречала Ярмарка и многочисленных гостей: белого Медведя, приплывшего с Севера, красавицу Китаянку, доброго Ангелочка, веселого Санта Клауса, грозного Пирата.



Каждый из этих гостей приехал на Ярмарку не с пустыми руками - каждый привез с собой веселую забаву: кто учил танцевать или делать зимнюю зарядку, кто соревновался в силе и меткости, кто осваивал искусство рисования на снегу и украшения елки, а кто и хвост дракона учился ловить. Здесь же все желающие могли угоститься горячим чайком и всевозможными сладостями. Но это, конечно, была только разминка, подготовка к главному действу, которого все так ждали...

И вот на горизонте показались... Что же это??? Парапланы! А на них - неужели правда??? Конечно, правда! А на них - два настоящих ДЕДА МОРОЗА!!! По поводу того, как путешествует добры новогодний волшебник, всегда было много споров - то ли тройка, запряженная в сани, то ли летающие олени, то ли еще как... А вот теперь всем нам доподлинно известно - ДЕД МОРОЗ ПУТЕШЕСТВУЕТ НА ПАРАПЛАНЕ!!!! И вот он уже совсем близко к земле, и вот он уже садится, и вот уже падает на снег купол, отстегнуты ремни, и он спешит навстречу счастливой детворе!!! Дедушек окружили все - от мала до велика! Каждому хотелось потрогать, поздороваться, поговорить, сфотографироваться, подружиться... Ну еще бы! Такое не то что не каждый день, НЕ КАЖДЫЙ ГОД случается biggrin



А потом были подарки, много-много подарков каждому юному гостю, были искренние и взаимные благодарности, нежелание разъезжать и очень теплые проводы и прощания - непременно до новых скорых встреч! Вот так мы умеем встречать новый год newyear
Прикрепления: 4522507.jpg (81.6 Kb) · 3811446.jpg (79.0 Kb) · 9207871.jpg (207.5 Kb) · 9020680.jpg (126.1 Kb) · 9542194.jpg (171.5 Kb) · 8347579.jpg (68.5 Kb) · 2172971.jpg (93.4 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:45 | Сообщение # 82
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно, праздник в Яицком - это было маленькое чудо. Но и чудеса сами по себе не происходят. А происходят они по доброму велению и по большому хотению простых волшебников, которые живут среди обычных людей. И мы даже знаем их лично, знакомьтесь и вы smile

За чудо, ставшее явью 24 декабря, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, прежде всего, Самарскому парапланерному клубу "Высота" и лично Александру Потлову!!! Именно от Саши исходила инициатива организации прилета Деда Мороза - уникального для Самары события! А вместе нам предстояло эту инициативу поддержать и развить, что собственно и получилось smile Саша и все ребята из "Высоты", вы молодцы!!! Почаще бы в головах и сердцах людей возникали такие необычные и яркие инициативы smile Спасибо ВАМ!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий поклон прямо до заснеженного озерного льда ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ "ДОМИКА ДЕТСТВА", без 100%ой отдачи которых ничего бы просто не могло получиться!!! Ребята, дорогие мои волонтеры!!! Мы это сделали!!! ВСЕ ВМЕСТЕ!!!!! Кричу "УРА" ВАМ:
- лучшему Скомороху - Жене ЕВА,
- лучшей Снегурочке - Наташе МаленькийВедьм
- лучшему медведю - Даше Dasha_)
- лучшей Китаянке - Жанне Фалька
- лучшему Санта Клаусу - Алле Alla
- лучшему Ангелу - Свете Аистёнок
- лучшему звукооператору - Антону
- ВСЕМ ЛУЧШИМ ПОМЩНИКАМ - Кате Katerina, Юле beetle, Инне Инна, Лене РЕВ и ее мужу, Оксане Rems и ее мужу Алексею sokol21, Даше Dachenka, Саше Санька, Оле fishka, Олене Olena, Наташе ocktyabrenok, Оле ОЛЕНЬКА, Ирине irina_76, Тоне tosya, мужу Аллы Alla, Полине - дочке Даши Dachenka!!! Ох, надеюсь, никого не забыла smile
- транспортным помощникам - еще раз Кате Katerina и Благотворительному фонду "Милосердие" (а вам, друзья, еще и отдельное спасибо за то, что познакомили с Сашей Потловым smile )
- всем дарителям, чьими усилиями стали возможны подарки для такого большого количества детей
- отличной погоде!!!!!!! за то, что не подвела smile
- всем учреждениями и их представителям - за то, что не испугались уличного праздника, приехали и поддерживали атмосферу праздника!
- администрации п.г.т. Яицкого - за то, что все-таки все состоялось!
- и всем-всем-всем, кто как-либо помогал в организации и проведении этого действа!!!
band biggrinsanta first hands holiday hooray jester lips newyear thumbsanta


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 26.12.2011, 16:12
 
DachenkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:46 | Сообщение # 83
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж праздник удался!!! Спасибо в первую очередь Насте и Антону!! И конечно же всем волонтерам за отличную команду!
У меня немного фото.



Прикрепления: 4889414.jpg (108.7 Kb) · 0231576.jpg (113.3 Kb) · 8545531.jpg (116.9 Kb) · 7507225.jpg (91.6 Kb)
 
DachenkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:50 | Сообщение # 84
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline




Прикрепления: 0534086.jpg (137.4 Kb) · 4251992.jpg (62.9 Kb) · 8770575.jpg (66.7 Kb) · 8911872.jpg (115.4 Kb) · 2563676.jpg (139.2 Kb)
 
nastya85Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:14 | Сообщение # 85
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Смотрите-смотрите, нас уже и по телевизору показали biggrin

http://tvsamara.ru/index.php?id=3&DT=26.12.2011&nom=4404


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
РЕВДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:48 | Сообщение # 86
Куратор КМИ "Опора"
Группа: Кураторы
Сообщений: 287
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно грандиозное мероприятие!!!!!! Спасибо всем!!! Я, честно говоря, переживала, как все получится, как погода... Но все прошло хорошо, и погода не подкачала smile Мы везли обратно домой Георга, молодого человека на коляске, ребята как он радовался!!! Несмотря на то, что он просто сидел в коляске и не смог участвовать в конкурсах, он был очень рад smile

Человек жив не тогда, когда живет и потребляет, а когда отдает, помогает и жертвует
 
DachenkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:01 | Сообщение # 87
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вашу маму и там и там показывают. (Печкин)

Здорово!!!
 
fishkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:45 | Сообщение # 88
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 497
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
До сих пор перед глазами- румяные, веселые детские лица... в масках дракончиков, щипающие себя за нос в кругу у Пирата, тянущиеся с игрушкой к елке...согревающие ладошки стаканчиками с чаем... Время пролетело незаметно и оставило в сердце ощущение, что чудо и правда - есть!

Спасибо Вам за ЧУДО добрых сердец!


То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт
 
OlenaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:47 | Сообщение # 89
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nastya85)
Ох, надеюсь, никого не забыла

А еще спасибо Полине - дочке Дашеньки, она мне помогала, я без нее бы не справилась! smile
 
АнтонДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:49 | Сообщение # 90
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы, фоторепортажи и отчеты!
Настя, ты как всегда в своем репертуаре! Всем СПАСИБО сказала, а себе забыла. Бросай эту скромность уже, справедливость важнее! ))
А справедливости ради нужно заметить, что все это действо без тебя бы не смогло обойтись и ты сама это знаешь )) Сценарий (как всегда) на высшем уровне, не дадут соврать другие волонтеры ))
А ещё я всем-всем хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО вот за что...


За ваши УЛЫБКИ!
Их было так много и они были такие ТЁПЛЫЕ, что я уж начал было бояться что вы ими растопите лёд biggrin
Но лёд оказался крепким, а вот ребята наши все как один заразились от вас этой улыбчивой болезнью , а это и было нашей главной задачей, ведь так? biggrin
Ирина Сергеевна (113-ый) и Татьяна Васильевна (Ровесник) мне в красках рассказывали потом какие все дети остались довольные, с какой радостью и восторгом делились друг с другом и с воспитателями впечатлениями и хвалились подарками.
Ах да... Подарки!
Совсем забыл рассказать!
Дед Мороз же не смог довезти все подарки на параплане, потому что некоторые из них (а именно для ребят из "Ровесника") были ну очень тяжелыми и объёмными, поэтому его верные друзья олени на санях прикатили с прицепом подарков чуть позже и у нас случился еще один праздник в этот день, но уже в стенах "Ровесника".
А уж какие подарки там были, ооох, аж дух захватывало!



Каждому вручали индивидуальный подарок под дружные аплодисменты, вздохи удивления, улыбки, смех. Каждый получил то, о чем действительно мечтал! Вот почему когда вручали подарок Игорьку (mp3-плеер), на выдохе удивления у него вырвалось "Мечты сбываются!".
А что, я считаю отличный слоган для "Домика детства"! Или он уже где-то был? biggrin
Большое СПАСИБО за сбычу мечт посетителям сайта 63pokupki.ru и лично Анне\Константа, которые и обеспечили оленей подарками )))
А дети в ответ обеспечили им огромное количество улыбок, обнималок и спасиб!
Прикрепления: 4229042.jpg (65.8 Kb) · 6179112.jpg (85.4 Kb) · 5029891.jpg (121.5 Kb) · 4980841.jpg (93.2 Kb) · 2407467.jpg (75.8 Kb) · 7556503.jpg (122.8 Kb) · 3380221.jpg (98.3 Kb)
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Результаты проекта "Праздники" (В этой теме публикуем отчеты, отзывы, комментарии, фото)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100