Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 00:24

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Новый год уже скоро... (давайте обсуждать? ))
Новый год уже скоро...
nastya85Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:56 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
21 декабря нужны волонтеры для загрузки новогодних подарков!!! Подарков будет МНОГО. Кто сможет забрать часть подарков (Вилоновская/Арцыбушевская)? - Оля ОЛЕНЬКА, Даша Dachenka, Юля Рыжжая

Роли, которые я предлагаю волонтерам.
1. Герой-ведущий (она же ведущая игровой площадки) - Наташа МаленькийВедьм
2. Клоунесса (она же ведущая игровой площадки) - Даша Dachenka
3. Папуас (она же ведущая игровой площадки) - Жанна Фалька
4. Медведь (она же ведущая игровой площадки) - Даша Dasha_)
5. Дед Мороз - Леша spaceslon
6. Снегурочка - Олеся Глушко
7. Ведущая игровой площадки - Оля fishka
8. Помощники на площадках - Юля beetle, Саша Санька, Лиля Lilil, Ангелина Олейник, Оксана Rems, Марина Marina, Оля Neidg, Лена РЕВ, Оля Лелик, Оля ОЛЕНЬКА, Маша MaNaumova2011.
9. Помощники на сладких столах - Олена Olena, Ксюша Kesja.
10. За пультом - Антон
11. Фото - Женя ЕВА и я.

Для героев, ведущих площадок и помощников на площадках ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо знать сценарий (особенно стихи на разминках!!!) и понимать, какая помощь требуется. Нужно ЗАРАНЕЕ продумать свою площадку - что на ней подготовить, как организовать детей, для площадки Медведя - продумать дополнительные варианты забавных манер ходьбы, для площадки Оли fishka продумать, как необычно водить змейку и так далее. ХОРОШО ИЗУЧИТЬ И ХОРОШО ПРОДУМАТЬ. Только так мы сможем качественно реализовать. За подготовку своей площадки отвечает ее ведущий и помощники. Если будут свободные волонтеры, будем также направлять на помощь.

Друзья, хочу обратить внимание: в связи с тем, что роли распределены очень конкретно, и личное участие каждого задействованного волонтера имеет значение, изменение планов по вашему присутствию в последний момент - крайне нежелательно. Если сомневаетесь в том, получится ли приехать, а в сценарии вам предложена роль, напишите об этом сразу! Пожалуйста. Конечно, форсмажоры никто не отменял, но и заранее прошу здраво оценить свои возможности. Заранее спасибо за понимание! smile Все задействованные волонтеры, пожалуйста, подтвердите свое участие. Или наоборот smile

Сбор для подготовки мероприятия в 8.30! По опыту прошлого года - часа не хватает.

Вниманию всех волонтеров! Забыла важный момент. Для того, чтобы нас, волонтеров, могли легко выделить из толпы при возникающих вопросах, ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ, кто будет на мероприятии, нужно иметь на голову надетый КРАСНЫЙ НОВОГОДНИЙ КОЛПАК (МЯГКИЙ)! Пожалуйста, позаботьтесь об этом заранее.

Инвентарь для конкурсов:
- шапка-репка - Саша Санька
- все остальное - закуплено

Сладкие столы
- столы!!! ОЧЕНЬ нужны столы! В идеале - от 5 штук. Даша Dachenka - 1 стол + 2 стула, Марина Marina 1 стол, Алла Alla 1 стол, Маша MaNaumova2011 табуретки, Лена РЕВ стол + стул, Саша Санька стол + стул
- термопоты - Оля Лелик.
- стаканы под горячие напитки - Оля Лелик
- посуда и сопутствующие товары - закуплено. Единственная просьба, кому-то захватить буквально штук 10 глубоких мисок - на всякий случай, для подстраховки. Мелкие тарелки не нужно брать.
- угощение - закуплено + Маша MaNaumova2011, Оля Neidg, Даша Dasha_)

Подарки
- часть - закуплена
- часть - Аня Константа.

Для героев
- для Наташи МаленькийВедьм - Маша MaNaumova2011

Для точки электропитания
- стол для техники и стул для Антона - кто поможет?
- некая палатка/навес, под который мы сможем поместить технику (как торговая палатка или как дачный навес). Есть у кого-то что-то подобное? Палатка нам нужна обязательно по нормам безопасности!!!

Для спектакля СМПИ
- ширму, кукол и все прочее я попрошу привезти в автобусе вместе с ребятами, часть декораций с меня
- пара стульев за ширму - кто поможет?

Для елки
- живая елка - Даша Dachenka
- ледяные украшения. Все, кто вызывался морозить! Давайте еще раз распределим усилия. 1. Крупные элементы для декора территории мероприятия. Кто и сколько морозит? А фантазировать по декору будем на месте. 2. Мелкие украшения для елки. По сценарию дети сами будут украшать, т.е. должно быть минимум 120 ледяных мелочей. Разделим это количество на число волонтеров, кто будет морозить. Главное понять, сколько нас smile И при замораживании не забывайте класть петельку из прочной нитки или лески!!! Лиля Lilil - 50 крупных элементов декора, Марина Marina 20 украшений на елку, Даша Dachenka, Юля Рыжжая - 30 шт на елку, я - штук 30 на елку, Саша Санька 20-30 крупных, 20 мелких, Наташа МаленькийВедьм 30 на елку
- красивая коробка для ледяных мелочей - Ксюша Kesja

Прочее
- каждый ведущий площадки должен иметь для себя сценарий своей игры, каждый герой - своих реплик.
- сценарий - Ангелина Олейник и Оля fishka
- в понедельник потребуется помощь в рассылке прессрелиза по СМИ. Кто сможет помочь? - Олеся Глушко
- автобус для перевозки ребята из Ровесника - Оля Neidg. Остальные - заказываем.
Прикрепления: 2591080.doc (354.5 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Понедельник, 17.12.2012, 23:02
 
СанькаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nastya85, Настя, костюм - один то точно какой нибудь смогу сшить. Напоминаю, что с того года есть скоморох, и куча разных шляп smile Конечно притащу что-нибудь из сладостей.

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
DachenkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:36 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед мороз и снегурочка костюмы у меня есть. Попробую поискать спонсоров.
 
DachenkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:48 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя а в качестве героев может попробовать привлечь настоящих аниматоров? Ко мне поступило недавно предложение от девушки, могу переговорить с ней если это нам нужно.
Пообщаюсь завтра с подругой, которая работает в ателье по поводу пошива костюма, например клоунессы, вдруг смогут помочь.
 
DachenkaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:37 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Костюм Клоунессы сошьет моя подруга.

Сообщение отредактировал Dachenka - Четверг, 08.11.2012, 20:37
 
NeidgДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:58 | Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Имею возможность взять костюмы в детском саду у подруги, еще немного в фитнес-центре(анимационные для взрослых), но для этого мне необходимо заранее знать какие нужны и на какой день и срок, так как в этих учрежлениях свои мероприятия с этими де реквизитами проходят!
Сладости - притащу
Со спонсорами рассмотрю варианты. Есть знакомые с минивенами,такой транспорт рассматривается?
По поводу игр-что именно интересует?копилка большая))
 
nastya85Дата: Вторник, 20.11.2012, 02:22 | Сообщение # 7
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Neidg, Оля, пока будем иметь в виду Ваши варианты с костюмами как запасные, т.к. ждем решения этого вопроса по уже имеющимся вариантам. Сладости - хорошо, спасибо! Минивены - уточните, пожалуйста, число посадочных мест? Игры - главные критерии: для улицы, доступный инвентарь, на большое число детей, универсальные по возрасту и возможностям здоровья, необычные. В первом сообщении прикреплен файл - в нем проект мероприятия более или менее подробно. Спасибо за отклик!

Уточняю дату и время! 22 декабря 10.00 - 11.30.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:40 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Давайте подведем промежуточный итог подготовки.
22 декабря 10.00 - 11.30 Струковский сад, площадка у монумента Самарский козел.
Едут: СМПИ (около 25 человек), ШИ №113 (сироты), Ровесник, Подросток, Кризисный стационар.

1. Костюм Деда Мороза и Снегурочки шьем на заказ, появилась такая возможность. Ура! У "Домика детства" будут свои костюмы!!! biggrin
2. Костюм Клоунессы. Даша, подтверди, пожалуйста, рассчитываем ли на твою подругу? И если да, то хотелось бы узнать детали: нужна ли от нас какая-то помощь? На какой размер будет костюм? К какому числу будет готов?
3. Костюм Папуаса. За него взялась Наташа ocktyabrenok. Наташа, аналогичный вопрос - нужна ли помощь? Может, что-то купить? (головной убор, как я и говорила, за нами).
4. Сани. Наташа МаленькийВедьм, напиши здесь, пожалуйста, какие у нас на сегодняшний день варианты аренды? И чтоб информация в одном месте была, и чтоб все видели - вдруг кто-то что-то более выгодное предложит.
5. Угощение. Оля Neidg и Саша, уточните, пожалуйста, что из угощений сможете взять? Остальное докупим.
6. Транспорт. Оля, жду уточнение количества мест минивенов.
7. Игры. Наташа МаленькийВедьм уже прилично насобирала + Оля пришлет, так что, думаю, уже достаточно, чтоб выбрать наиболее подходящее. Если чего-то не будет хватать, напишу дополнительно.
8. Кто сможет поснимать фото и видео? Хотелось бы, конечно, профессионально smile
9. Роли. Пока доподлинно известно, Жанна сыграет Папуаса. Вакантны роли Деда Мороза (Самое, пожалуй, сложное... Нужен фактурный мужчина, который будет уютно чувствовать себя в такой роли smile Есть кандидаты?), Снегурочки и Клоунессы!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 20.11.2012, 23:14 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nastya85)
Снегурочки и Клоунессы!
Черт, если бы не экзамен у меня 22го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
badmood facepalm


"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
СанькаДата: Вторник, 20.11.2012, 23:42 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nastya85, Настя, постараюсь в ближайшее время уточнить - может быть удастся найти спонсора на угощение cool конфеты-печеньки))

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
МаленькийВедьмДата: Среда, 21.11.2012, 00:53 | Сообщение # 11
Куратор СРЦ "Подросток"
Группа: Кураторы
Сообщений: 885
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nastya85)
Сани. Наташа МаленькийВедьм, напиши здесь, пожалуйста, какие у нас на сегодняшний день варианты аренды?


1. конный клуб "Престиж" с. Красный Пахарь. 3500 руб/час (учитывается только время работы)
Их сайт мой антивирус не пускает... Может кто рискнет? http://prestigesamara.ru/
Телефон 8-927-609-54-00

2. КСК "Легион". Их сайт ксклегион.рф. Находятся на Управленческом. Тел. +7 (846) 990-11-53 (гор.) +7 (937) 186-67-97 (моб.)
не могу в своих бумажках найти что-почем у них... Кажется 1000 р/час НО учитывается время что едут до Струковского - и "Домой" (дорога в одну сторону примерно 50 минут)

Если есть "переговорщики" - позвоните, пообщайтесь - может скидочку нам организуют)



Сдам в аренду метлу. Временно не нужна... Выросли крылья)
 
ФалькаДата: Среда, 21.11.2012, 11:54 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МаленькийВедьм)
Их сайт мой антивирус не пускает... Может кто рискнет? http://prestigesamara.ru/

мой тоже

Quote (МаленькийВедьм)
Если есть "переговорщики" - позвоните, пообщайтесь - может скидочку нам организуют)

Звонила, милый человек Александр, сказал, что у них 22-го числа экскурсии. Но возможно что-то появится, что-то получится, точно узнать можно вечером.


Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский

Сообщение отредактировал Фалька - Среда, 21.11.2012, 11:54
 
maiamiДата: Среда, 21.11.2012, 17:04 | Сообщение # 13
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фалька)
милый человек Александр, сказал, что у них 22-го числа экскурсии. Но возможно что-то появится, что-то получится, точно узнать можно вечером.

Если вы про директора Легиона, то это милый, но очень не надежный человек, может подвести в последний момент.
 
NeidgДата: Среда, 21.11.2012, 23:11 | Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
,минивен вмещает 5-7 человек,бесмысленная затея!Зато появилась возможность использовать автобус,правда точный ответ дадут только в субботу,пока ведем разговор!надеюсь хоть что-то получится
Фото могу делать я,если получится привлеку друзей-фотографов,но не уверена!с видео вариантов не имею.
По угощениям ищу варианты,но от себя лично могу испечь пару тортов,купить печенье или конфеты
Игры скину завтра,нашла только распечатки,так что на работе отсканирую!
 
nastya85Дата: Среда, 21.11.2012, 23:19 | Сообщение # 15
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Neidg, Оля, по угощениям сразу скажу - самоиспеченные тортики нам по санпину не положены smile Но за готовность - отдельное спасибо! smile Конфеты, печенье, вафли, мармелад, зефир - нужно что-то в этом роде + надо учитывать, чтобы угощение не слишком замерзло на улице, т.е. остаются преимущественно конфеты, печенье, вафли, пряники и т.п.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Новый год уже скоро... (давайте обсуждать? ))
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100