Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 11:55

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Продлёнка » Обсуждение и подготовка мероприятий (и здесь нас тоже ждут)
Обсуждение и подготовка мероприятий
ocktyabrenokДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:53 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля, дети от 12 до 18/19 лет. Приехать нужно к 13.00. И при думать несложные игры. думаю, подойдет что-то с пляжным мячом, он не жесткий. Еще у нас есть парашют, им же и мяч ловили. Что-то вроде этого. Ищем активно спонсоров на сок/печеньки и на сувениры!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
DachenkaДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:54 | Сообщение # 47
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я скорее всего смогу приехать в 13.00 в библиотеку помочь с играми.
 
fishkaДата: Вторник, 18.03.2014, 23:26 | Сообщение # 48
Куратор ЦУОП
Группа: Кураторы
Сообщений: 497
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, парашют у меня. Захвачу. По играм подумаю, идеям буду рада.

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Д. Пайэтт


Сообщение отредактировал fishka - Вторник, 18.03.2014, 23:27
 
ocktyabrenokДата: Среда, 19.03.2014, 09:50 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отклик, с вами свяжется Татьяна из обл. библиотеки!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ocktyabrenokДата: Среда, 19.03.2014, 12:16 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Владимиру/Vim за обеспечение спонсорской поддержки мероприятия!

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Среда, 14.05.2014, 00:18 | Сообщение # 51
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, к нам с просьбой поддержать мероприятие снова обратилась Областная юношеская библиотека.  
1. Необходимо поиграть с детьми до начала мероприятия (всевозможные игры - подвижные, разминки под стихи, с инвентарем и т.п.)
2. Нужна транспортная помощь, чтоб доставить из Тольятти в Самару и обратно одну из участниц мероприятия. 
Ниже привожу сценариный план организаторов. Если у кого-то будет желание принять участие, сообщите в этой теме, я пересеку с организаторами.

Сценарный план мероприятия «Игрушка в культуре Поволжья»
Место проведения: г.о. Самара, пр. Кирова 252,  МОУ СОШ № 48
День и время проведения: 02.06.14 в 11 часов
Гости:
1. Учитель из Тольятти Галина Георгиевна Евмещенко - собирательница  и хранительница самой большой коллекции матрешек в Самарской области.
2.Охотская Юта Валерьяновна - заведующая библиотекой Дома Дружбы народов.
3. Вика Митрофанова – учащаяся ГБС(К)ОУ школы – интерната № 117 для слабослышащих и глухих детей; г.o. Cамара, ул. Майская 47.
4.  Учащиеся  и педагоги музыкальной школы «Радуга».
5. Общественный фонд волонтеров г. Самары «Домик детства».
6. ТV Канал «Россия».
7. Лидия Игольникова – музыкант, игра на инструменте ханг.
Дети:
1.     СГОО ДИИД «Парус Надежды»;  г. Самара, пр. Кирова, 242 (30 человек).
2.     Самарская общественная организация инвалидов-колясочников «Десница»; г. Самара, пр. Кирова, 349 (сообщат позже)
3.     Центр «Семья» Промышленного района.  г.о.Самара, пр. Кирова 242 (34 человека).
4.     Учащиеся МОУ СОШ № 48  Летний лагерь (70 человек).
5.     Учащиеся  музыкальной школы «Радуга» (9 или10детей).
Педагоги, воспитатели
11.00  Приветствие ведущей. Проведение игр перед школой (волонтеры). Они общаются со зрителями, создают праздничную атмосферу. Играет Лидия Игольникова на инструменте ханг.
11.10 Вика Митрофанова открывает мероприятие в зале выступлением «Самарская игрушка – язык души».
11.12  Ведущая дает информацию о русской культуре.
11. 14 Русские народные частушки в исполнении Шаровой Тани «Черевички мои» под аккордеон концертмейстера Чернышова.
 
11.16 Ведущая дает информацию о «Самарском Вавилоне»
11.18 Выступление Охотской Юты Валерьяновны: «Игрушка в традиционной культуре Самарской области» -мультимедийная презентация.
11.28 Ведущая дает информацию о магии игрушки.
11.30  Выступление Елашкиной Насти «У меня квашня по избе пошла».
 
11.32   Ведущая дает информацию об образе русской матрешки.
 
11. 34 Выступление Галины Георгиевны Евмещенко на фоне своей выставки.
 
12.04 Выступление Алексеевой Настя - учащейся музыкальной школы «Радуга» с песней «А у Володи, на току».
 
12.06 Выступление: Танец «Мышиная история» учащихся музыкальной школы «Радуга».


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:56 | Сообщение # 52
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Областная юношеская библиотека очень просит помощи в организации игр для детей в рамках мероприятия 07 октября 2014. Тема "Финляндия: страна Муми-Троллей", зал будет оформлен c домиком и лужайкой. Будет организована выставка, видеопрезентация и чаепитие. Очень просят, чтоб кто-то поиграл с детьми. 
Начало в 14.00, мероприятие рассчитано на 1 час, то есть до 15.00. Но начать игры нужно в 13.30, так как дети будут приходить 13.30 до 14.00. В 14.00 будет презентация минут на 30, после нее чай с тортом, и параллельно тоже нужно поиграть. Аудитория, как всегда - дети-инвалиды, преимущественно из семей. 
Игровой антураж мы можем предоставить без проблем - парашют, сачки и мыльные пузыри, колодки, настольные игры + у нас в запасе полно разминок-кричалок и т.п. Можно было бы подобрать более или менее по теме. Вопрос только в волонтерах. Может, кто-то готов принять участие? 

Таня Tatyanushka, я подумала, что, может, для твоих школьников это была бы неплохая практика? Или, может, для ребят из ЦПС? Общение все-таки скорее разовое, степень включенности относительная - может, получилось бы и юным ребятам получить практику, и для детей-инвалидов организовать развлечение? Если что, с меня - антураж, разминки-кричалки и привязка всего этого к теме мероприятия smile
Всем желающим волонтерам будем очень рады!!!

И еще вопрос, очень экзотичный, но вдруг... Нет ли у кого-то костюма Муми Тролля или его элементов? smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Вторник, 30.09.2014, 16:12 | Сообщение # 53
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nastya85 ()
Таня Tatyanushka, я подумала, что, может, для твоих школьников это была бы неплохая практика? Или, может, для ребят из ЦПС?
Настя, отлично, можно попробовать) За неделю постараюсь и сама договориться, возможно получится вместе с ребятами-школьниками быть на мероприятии
 
nastya85Дата: Вторник, 30.09.2014, 16:31 | Сообщение # 54
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Tatyanushka, Таня, хорошо, жду от тебя новостей! Спасибо за то, что воспринимаешь идеи так живо и ответственно wink

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KateДата: Среда, 01.10.2014, 00:31 | Сообщение # 55
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть майка с рисунком на груди - Мумипапой. Размер М . Могу дать напрокат. Возьму на работу . Будет на стойке администратора. Меня не будет в Самаре с 3 по 18 окт.адрес ул. Сов.Армии 240б 140.
 
nastya85Дата: Среда, 01.10.2014, 09:24 | Сообщение # 56
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Kate, Катя, большое спасибо! А, может, ты завезешь майку мне? Если мы будем пересекаться на тему СМПИ.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
KateДата: Среда, 01.10.2014, 11:16 | Сообщение # 57
Первоклассник
Группа: Друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо.
 
nastya85Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:35 | Сообщение # 58
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Tatyanushka, Таня, завтра нас ждут в библиотеке. Скажи, пожалуйста, планы в силе? Если да, то сценарий игр (простейший) сделаю сегодня в течение дня, а инвентарь завтра смогу подвезти прямо в библиотеку. Либо утром заранее, либо к 13.00 - 13.30. 
Сколько будет школьников? Сама ты сможешь быть? По времени получится так, как просит библиотека? Очень жду твоего ответа smile


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
TatyanushkaДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:05 | Сообщение # 59
Куратор СРЦ "Подросток" и Кризисный стационар
Группа: Волонтеры
Сообщений: 867
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, да, все в силе, мы завтра подъедем к 13.30. Школьников будет 3 - 4 человека
 
nastya85Дата: Вторник, 07.10.2014, 00:13 | Сообщение # 60
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
На всякий случай прикрепляю сценарий, пусть будет. Может, в ближайшее время сваяем из него что-то более полноценное))
Таня, забыла сказать - в сумке с играми лежит майка с Муми Папой. 
Удачи завтра тебе и ребятам! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Прикрепления: 9935233.docx (27.6 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Продлёнка » Обсуждение и подготовка мероприятий (и здесь нас тоже ждут)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100