Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 11:49

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Продлёнка » Обсуждение и подготовка мероприятий (и здесь нас тоже ждут)
Обсуждение и подготовка мероприятий
nastya85Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Впереди февраль и День всех влюбленных, 14 февраля. Областная юношеская библиотека приглашает нас принять участие в проведении праздников, приуроченных к этому дню, в школах-интернатах №№4, 17 и 117 (слабослышащие дети). Будут рады всему - номерам, собакам, идеям для сценария, мультимедийным материалам. Точных дат и времени пока нет, но ориентируемся на 13, 14 и 15 февраля, район обеда. Тема, само собой, ЛЮБОВЬ snegurochka По-моему, вдохновляет smile Если что-то получится подготовить, то потом эти же наработки можем применить в наших мероприятиях.

Если кто-то готов принять участие, познакомиться с новыми (а для кого-то уже не совсем новыми smile ) учреждениями и детьми, пожалуйста, пишите! Если есть какие-то идеи/предложения, пожалуйста, пишите! Вместе додумаем, сделаем, проведем :)

И еще в библиотеке готовится мероприятие о Германии. Как всегда от нас ждут любой помощи - любые немецкие сувениры и предметы, относящиеся к стране, предложения по программе, номера и прочее.

И последнее - девочки, в библиотеке до сих пор лежат чьи-то кастаньеты! Кто еще не успел забрать свои? Кастаньеты очень ждут свою хозяйку!!!


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Вторник, 17.01.2012, 00:13 | Сообщение # 2
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Оооо, Германия!!!меня зовите!я хочу biggrin я, по-моему, всю Германию, на сувениры вывезла в Россию)))попозже напишу список того, что есть)
 
СанькаДата: Среда, 18.01.2012, 15:18 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Настя, непосредственно поехать не знаю смогу ли, с удовольствием приму участие в подготовке. Презентацию какую собрать, или реквизиты..
А в какой форме будут проходить мероприятия со слабослышащми детками? С помощью сурдопереводчика или как? И какие номера могут быть тогда интересны? Песни же наверно не подойдут, или там стихи..
Упор на зрительную модальность, или не обязательно? Вот к примеру тот же номер с барабанами - когда он стоит на полу - там вибрация сильная идет от него, "костную проводимость" вполне может задействовать.. Интересно это им, или что то совсем другое нужно?


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
ocktyabrenokДата: Среда, 18.01.2012, 16:02 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, можно стандартную презентацию на тему этого праздника, туда включить легенду о святом Валентине, рассказать, как люди в этот день выражают свои чувства и т.д.Только как дети услышат ведущего?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Среда, 18.01.2012, 23:29 | Сообщение # 5
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Аистёнок)
Оооо, Германия!!!меня зовите!я хочу

Света, зову тебя! smile Жду список сувениров, но сразу скажу, что библиотека будет рада всему! smile Может, на какой-то номер решимся? На тему Италии наши девочки делали дефиле венецианских масок. Может, что-то такое же - несложное, но зрелищное - получится сделать и сейчас. Есть идеи?

Quote (Санька)
А в какой форме будут проходить мероприятия со слабослышащми детками?

Саша, такие мероприятия всегда проходят в сопровождении сурдопереводчика, да. Но, насколько я знаю, дети с удовольствием смотрят и вокальные номера - наравне со всеми. Конечно, зрительная и тактильная составляющие предполагаются основной (например, канистерапия там пользуется особенным успехом smile ) Барабан - хорошая идея! Есть предложение, как привязать его к теме любви? Станцевать ритуальный танец любви африканских племен под сопровождение барабана? biggrin

Quote (ocktyabrenok)
можно стандартную презентацию на тему этого праздника,

Наташа, такую презентацию уже готовит библиотека. От нас ждут либо каких-то необычных интересных фрагментов в нее, либо номеров - любых. Мы можем провести ту же видео-литературную композицию "Девочка на шаре", только текст можно еще упростить, чтоб проще было сурдопереводчику. Тема, соответственно, первая любовь. Либо можем инсценировать притчу об Иване, Марье и страннике (про "любобитву"), что мы ставили в Молодежном.
Для девочки на шаре нужно двое человек (техническое сопровождение и художественное чтение текста), на притчу 4 человека (3 героя + автор). Есть желающие? smile Может, какие-то более свежие и интересные идеи?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
lazarevaДата: Четверг, 19.01.2012, 00:46 | Сообщение # 6
Первоклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
nastya85, Настя, 13 и 14 я свободна. Могу помочь с подготовкой в меру возможности и принять непосредственное участие smile
 
СанькаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:16 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nastya85, есть композиция на барабане - самба. весьма зажигаельная. Самба - танец любви. Вот можно такую связочку сделать))))
Еще есть два коротких африканских ритма "вопрос" и "ответ", или "мужской"и "женский". Можно это обыграть, и на двух барабанах сделать перекличку


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
nastya85Дата: Четверг, 19.01.2012, 09:43 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Санька, Саша, это было бы отлично! Скажи, а ты сама могла бы выступить? 14 февраля в 14.00-15.00 мероприятие в интернате №4 (М. Тореза 54). Если ты сможешь, то подводку для номеров непременно сделаем!

15 янв мероприятие будет в самой библиотеке (Ленина 14), но там обычные учащиеся, дети из обычных школ, так что там наше участие исключительно по желанию.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
СанькаДата: Четверг, 19.01.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nastya85, а можно там сын мой выступит? Он просто реально лучше играет))).Если формат мероприятия исключает участие детей - тогда я буду репетировать.
Только 14-го нужно?Или 13-го тоже? (Мне спланировать заранее).


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
nastya85Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:20 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Санька, Саша, конечно, можно, чтоб сын! Значит, рассчитываем на него? 2 номера? Информацию по самбе и мужскому/женскому ритмам ты пришлешь, или мне самой подготовить?

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
lazarevaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:45 | Сообщение # 11
Первоклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
nastya85, Настя, сделала образец открытки на 14 февраля. Уже запуталась, правда, для какой организации (Подросток? 117 интернат?) smile

По исполнению - довольно простая открытка-гармошка, если подготовить и вырезать заранее все детали, у ребят не должно возникнуть каких-либо сложностей smile
Прикрепления: 4100273.jpg (182.0 Kb)
 
lazarevaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:47 | Сообщение # 12
Первоклассник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот она развязанная и в цвете smile Прошу прощения за качество фотографий, по-другому ну никак не получилось снять :/
Прикрепления: 7015869.jpg (216.9 Kb)
 
СанькаДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:18 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nastya85, да, наши барабаны включай в программу. (Я правда думала один номер, на выбор, но можем и два подготовить))))) информацию к номерам - скажи как удобнее, как лучше. Я могу например что-то пособирать уложить в текст, а ты посмотришь и отредактируешь. 13-и 14 мы сможем, 15-го точно нет(

lazareva, красотища какая!!!


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
nastya85Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:15 | Сообщение # 14
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Санька)
Я правда думала один номер, на выбор, но можем и два подготовить

Саша, если два сложно, то давай один, конечно! Я просто поняла, что оба... Но ориентируемся исключительно ваши возможности, чтоб не было в тягость smile

Quote (Санька)
Я могу например что-то пособирать уложить в текст, а ты посмотришь и отредактируешь

Отлично, давай так и сделаем, жду от тебя файлик smile

Quote (Санька)
13-и 14 мы сможем, 15-го точно нет

Это уже очень и очень здОрово, спасибо! Передам твой номер телефона организатору от библиотеки, она еще наберет тебя, чтоб обсудить подробности.

Девочки, может, еще желающие есть на номера? Может, какие-то номера, например, на тему Германии?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АистёнокДата: Вторник, 24.01.2012, 13:47 | Сообщение # 15
Администратор групп "ВКонтакте" и "Facebook"
Группа: Волонтеры
Сообщений: 557
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу сделать видеопрезентацию из фотографий о Нюрнберге в общем или если конкретнее-можно о Рождественской ярмарке в Нюрнберге, как красиво ее открывает Christkind, фотографий оооочень красивых с ярмарки много, видео есть с открытия, можно рассказать о том что ежегодно выбираются самые достойные девушки на роль Christkind'а, со всего мира туристы приезжают посмотреть...http://travel.mail.ru/article/38549/ вот здесь есть немного.......Еще как тема-Октоберфест в Мюнхене, у меня тоже есть фотографии с места событий, но и в инете их полно...я в будни не смогу поучаствовать, но помочь в подготовке буду рада!(список сувениров напишу smile )
lazareva, оооочень красиво!!!


Сообщение отредактировал Аистёнок - Вторник, 24.01.2012, 13:49
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Продлёнка » Обсуждение и подготовка мероприятий (и здесь нас тоже ждут)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100