Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 09:50

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Самарский молодежный пансионат для инвалидов » Готовимся к фестивалю для людей с ОВЗ (интегрированной постановке быть!)
Готовимся к фестивалю для людей с ОВЗ
ocktyabrenokДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:34 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, напиши подробнее, как ты видишь декорации мастерской - сделаю.

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
ФалькаДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:36 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
с меня маски, можно?

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
nastya85Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:22 | Сообщение # 18
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dachenka)
Декорация птица- размер, какая именно птица, летит- сидит. Если скажите то сделаю.

Даша, размер - примерно а4. Летит или сидит, и какая именно - вообще, не важно, на твое усмотрение smile По тексту - просто о том, что птицы начинали петь, когда Сауле выходила из дома.

Quote (Санька)
У меня есть радуга, палочки к ней прикреплю.

Саша, здОрово!

Quote (Санька)
Балахон наверно могу соорудить, скажите только какой размер.

Размер - 44-46, я думаю. Рост - примерно 160-165.

Quote (Санька)
Лоскутов могу предоставить МНОГО)) опять же - какого размера они должны быть?

Саша, для декораций - размером примерно а5. Портной их просто покажет зрителям и вроде как будет из них шить. А для наряда - длинные, от талии до середины икры примерно. Шириной - так, чтобы все вместе превратились в юбку. (Даша, вот почему атласными лентами, думаю, не обойдемся - нам из лоскутов надо юбку соорудить) А вообще, Саша, думаю, тебе будет виднее, как лучше это сделать - у тебя есть опыт! smile Ты посмотри, пожалуйста, сценарий - как лучше сделать, чтоб перевоплощать максимально просто?

Quote (ocktyabrenok)
Настя, напиши подробнее, как ты видишь декорации мастерской - сделаю.

Наташа, я вижу их картонными декорациями, по размеру - как на нашу обычную ширму. Чтоб были видны зрителям. Сделать ли их объемными или плоскими - на твое усмотрение. Главное, чтобы можно было прикрепить к ширме - иголками или зажимами. Какие именно предметы - мне кажется, стол со швейной машинкой, ширма для переодевания, можно манекен портняжный (который без головы) и зеркало. Вроде того. Но тоже - полет фантазии приветствуется smile

Quote (Фалька)
с меня маски, можно?

Жанна, не просто можно, но и очень нужно smile

Девочки, спасибо вам большое за отклик! Если что, звоните или пишите, все обсудим!



Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
СанькаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:10 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
nastya85, Настя, про лоскуты поняла, ок. Предлагаю сделать два пояса - один яркий радужный а второй незаметный из ленты - липучки. Повязываем одновременно оба, и к нижнему-липучке крепим лоскуты.
Не совсем поняла по сценарию с балахоном. Какого нужен цвета? голубой? (у меня кстати есть балахон-дождевик ярко-желтый, и где то была накидка-солнце. не пригодятся?)


Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
RemsДата: Вторник, 18.09.2012, 16:00 | Сообщение # 20
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что балахон должен быть простенький, непрезентабельного вида, т.к. нам нужен контраст - когда сорвут яркие, красочные лоскутки, чтобы создалось впечатление как будто бы красивый наряд "исчез" (по сюжету злые люди разорвали платье сказочной красоты на лоскутки, и героиня осталась практически "ни в чем").
 
ocktyabrenokДата: Вторник, 18.09.2012, 20:16 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя, уточняю - для фланелеграфа? или для ширмы от кукольного, чтобы закрыть ее центральное окно?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
nastya85Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:31 | Сообщение # 22
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rems)
Мне кажется, что балахон должен быть простенький, непрезентабельного вида, т.к. нам нужен контраст - когда сорвут яркие, красочные лоскутки, чтобы создалось впечатление как будто бы красивый наряд "исчез" (по сюжету злые люди разорвали платье сказочной красоты на лоскутки, и героиня осталась практически "ни в чем").

Полностью согласна smile

ocktyabrenok, Наташа, для кукольной ширмы, да.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ОлейникДата: Среда, 19.09.2012, 00:17 | Сообщение # 23
Первоклассник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже поучаствую. могу взять на себя задания след характера: напечатать, распечатать, пофотографировать,... smile

Сообщение отредактировал Олейник - Среда, 19.09.2012, 00:19
 
nastya85Дата: Среда, 19.09.2012, 01:02 | Сообщение # 24
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Олейник, Ангелина, отлично, это всё дела нужные smile
Нина, Оксана, давайте определимся со временем репетиции в выходные. Какой день (сб или вс) и какое время удобны? Мне бы удобнее всего был день, часов в 13-14, но в принципе могу подстроиться и под другое время.


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
RemsДата: Среда, 19.09.2012, 11:31 | Сообщение # 25
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня лучше в субботу. Можно и днем, только в 13.00 у ребят начинается тихий час, если поедем в это время, то нужно предупредить воспитателей заранее, что приедем и будет репетиция (ребятам я скажу, чтобы были готовы).
 
ВасилинаДата: Среда, 19.09.2012, 19:58 | Сообщение # 26
Детсадовец
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не против субботы, по времени до сих пор не могу понять как лучше, поэтому буду ориентироваться на 13.00, только если можно не позднее.
 
nastya85Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:27 | Сообщение # 27
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Оксана, Нина, нас ждут в субботу к 11 часам. Репетируем до обеда, до 12.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Суббота, 22.09.2012, 09:29 | Сообщение # 28
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие наши помощницы-декораторы и костюмеры! smile Мне бы очень хотелось в течение следующей недели уже начать собирать все необходимое для постановки, чтобы репетировать с ребятами, что называется, при полном параде. Думаю, так будет эффективнее. Пожалуйста, сориентируйте по срокам - как скоро могут быть готовы декорации и костюмы? Например, берем ближайшие две недели - к выходным 6-7 октября реально?

И еще подумала, чтоб для большего перевоплощения хорошо бы нашим маскам тоже сшить простейшие костюмы. Это может быть плащ, который мы завяжем на шее и распределим так, что он будет закрывать тело и спереди, типа как накидки в парикмахерских. Или это могут быть балахоны. Всё - однотонное, элементарного кроя, но такие костюмы все же преобразят внешний вид во что-то сказочное. Кто-то может с этим помочь? Ткань - любая, однотонная. Цвета - спокойные, неяркие, чтоб подошли и под злые, и под добрые маски (синий, зеленый, серый, коричневый и т.п.).


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:07 | Сообщение # 29
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера мы очень хорошо порепетировали! Ребята просто молодцы!
Аня (одна из масок) спросила, в каких костюмах будут они, так что точно надо делать плащи smile Подумалось: а может сделать плащи двусторонними? Сначала злые маски выйдут в черных плащах, а потом добрые - в белых или, например, желтых. Найти бы только умелицу на воплощение идеи... cool

Мой предыдущий вопрос также в силе...
Quote (nastya85)
Дорогие наши помощницы-декораторы и костюмеры! Мне бы очень хотелось в течение следующей недели уже начать собирать все необходимое для постановки, чтобы репетировать с ребятами, что называется, при полном параде. Думаю, так будет эффективнее. Пожалуйста, сориентируйте по срокам - как скоро могут быть готовы декорации и костюмы? Например, берем ближайшие две недели - к выходным 6-7 октября реально?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Воскресенье, 23.09.2012, 10:08
 
nina82Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:47 | Сообщение # 30
Младенец
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попробую сделать в течение двух-трех дней. Какого размера? Сколько нужно сделать?
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Самарский молодежный пансионат для инвалидов » Готовимся к фестивалю для людей с ОВЗ (интегрированной постановке быть!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100