Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 21:29

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Самарский молодежный пансионат для инвалидов » Готовимся к фестивалю для людей с ОВЗ (интегрированной постановке быть!)
Готовимся к фестивалю для людей с ОВЗ
nastya85Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:24 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! В этой теме я предлагаю начать обсуждение и подготовку нашего участия в фестивале для людей с ОВЗ, который пройдет в Самаре в конце сентября-начале октября.
Пока давайте определимся с желающими. Кто хочет участвовать? И в какой именно форме - в работе мастерских в ходе фестиваля (мастерская театральная и мастерская канистерапии) либо в подготовке и проведении театрализованной постановки совместно с воспитанниками СМПИ?
Что касается постановки, то буду рада услышать ваши предложения и пожелания по тому, что можно инсценировать, в какой технике? Может, уже какие-то режиссерские предложения есть? Лично мне в идеале хотелось бы инсценировать пьесу Наташи ocktyabrenok. Она и достаточно символична, и вот уж истинно так - полностью волонтерская. Но пока не было времени тщательно продумать, подойдет ли, справимся ли... Что скажете?


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
ocktyabrenokДата: Суббота, 30.06.2012, 23:40 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Координаторы, член РООВСО
Сообщений: 1194
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
я хочу участвовать в постановке. но мне кажется, Настя, эта пьеса сложна. конечно смотрелась бы хорошо, но боюсь, ребята не справятся. если только значительно облегчить текст?

"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!"
 
RemsДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:40 | Сообщение # 3
Друг по переписке
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 1224
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
С удовольствием поучаствую в постановке с ребятами. Мастерские - тоже очень интересно.

По поводу постановки и возможных вариантов - надо подумать. На мой взгляд, нужно что-то эмоциональное, интересное, динамичное и вместе с тем понятное и увлекательное в первую очередь для самих ребят. В следующую нашу поездку я пообщаюсь с ребятами, многие из них принимали участие в театрализованных сценках с педагогами пансионата, хорошо бы выяснить у них самих что именно им интересно (какие темы), какие сценки (в том числе и показанные нами) им больше запомнились, и что они хотели бы сами. Это даст нам возможность максимально "сориентироваться" на их интересы и предпочтения. Ребята в постановке - "центральные", а мы - их помощники ("связующие", "направляющие").
Идеи будут обязательно, пока нужно время на "сбор" информации от ребят, после следующей поездки в пансионат примерно будет понятно на что нам ориентироваться (приблизительная тема и "техника").
 
СанькаДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:44 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Организаторскими и актерскими талантами я не обладаю, но хочу поучаствовать по мере возможностей - может быть костюмы, реквизит? Вобщем, если нужны помощники-подручные - берите меня biggrin

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
DachenkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:32 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже с удовольствием поучавствую, могу как актер, как помощник в подготовке, в любом качестве, в меру своих сил.
 
ФалькаДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:58 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 410
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу принять участие. biggrin

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. И. Бродский
 
bertaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:25 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И я хочу помочь в подготовке к фестивалю по мере своих возможностей smile
 
nastya85Дата: Среда, 11.07.2012, 22:21 | Сообщение # 8
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, выкладываю информационный материал по проекту. Программа пока очень приблизительная, будет уточняться. Но информацию уже можно и даже нужно распространять среди тех, кого она может заинтересовать - от творческих коллективов до родителей детей с ОВЗ. Пожалуйста, поддержите проект! Дата - последние выходные сентября 29.09-30.09, место - Струковский парк.

Rems Оксана, у тебя появились какие-то идеи? Разговор с ребятами получился?
Прикрепления: ___new.doc (33.0 Kb) · ___-_new.doc (198.5 Kb) · _____1.doc (198.0 Kb) · __-__new.doc (48.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
VladimirДата: Четверг, 12.07.2012, 02:56 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы тоже хотел со своими школьниками принять участие в фестивале.
Настя посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать, присоединиться к вам или подать отдельную заявку?
Мы могли бы и в театрализованных представлениях участвовать (реквизита и театральных талантов у нас предостаточно), и мастер-классы проводить (например по творчеству), ну и музыкально-танцевальные номера у нас очень хорошие имеются.
 
nastya85Дата: Четверг, 12.07.2012, 07:11 | Сообщение # 10
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Vladimir, Владимир, думаю, лучше подать отдельную заявку и связаться напрямую с Олесей Глушко, она будет очень рада smile Продумайте заранее поконкретнее, что именно вы готовы организовать - допустим, мастер-класс - какой именно? и номера на выступление - сколько, какой длительности и какие именно? И уже с этим описанием общайтесь с Олесей. Удачи и спасибо за отклик, будем соседями по площадке фестиваля smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
nastya85Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:42 | Сообщение # 11
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья, сегодня мы провели первую орг.встречу с ребятами на тему постановки на фестивале. Сценарий выкладываю здесь. Наши актеры - это:

Ира - Сауле
Леша - портной (за ширмой)
Андрей и Аня - злые маски, добрые маски
Юля - птица, солнце, радуга (за ширмой)
Оксана Rems помогает актерам на сцене, Нина Василина помогает актерам за ширмой, я читаю сказку. Надеюсь, что найдется желающий повключать нам фонограмму smile

Нам ОЧЕНЬ нужна помощь с подготовкой декораций, костюмов и антуража!!! Кто может помочь? Список необходимого:

Костюмы:
- прямой базовый балахон - обычный, неяркий, примерно до колен, на который будем крепить красивые лоскуты в соответствие со сценарием
- разноцветный широкий пояс, пояс-радуга
- лоскуты (маленькие - для декораций на ширме, большие - на липучках, чтоб их можно было прикрепить на балахон на уровне талии и таким образом быстро превратить балахон в платье в пол) - цвета в соответствие со сценарием
- женский парик, длинные волосы, золотой, желтый или блонд

Декорации
- декорации портняжной мастерской для ширмы (т.е. из картона): например, ширма, стол со швейной машинкой и т.п.
- маски: два злых лица и два добрых лица
- декорация радуга (на палочках, чтоб поднималась над ширмой)
- декорация птица (тоже на палочках)

Дорогие волонтеры, очень надеюсь на помощь в подготовке необходимого! Для постановки это очень важно, и для ребят, уверена, тоже - почувствовать себя настоящими актерами, профессионалами! Поэтому, умелицы и рукодельницы, отзовитесь! smile

Планируем репетицию на следующие выходные.
Прикрепления: saule.doc (32.0 Kb)


Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
 
АнтонДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:52 | Сообщение # 12
Домовой
Группа: Администратор, член РООВСО
Сообщений: 2445
Награды: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
nastya85, ну я наверное смог бы повключать фонограмму... но не в след. выходные...
 
nastya85Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:40 | Сообщение # 13
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Группа: Куратор, член РООВСО
Сообщений: 7746
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Антон, я имела в виду именно сам фестиваль - 20 октября. На репетиции мы обойдемся ноутбуком. Спасибо.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Сообщение отредактировал nastya85 - Воскресенье, 16.09.2012, 08:40
 
DachenkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:55 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Волонтеры, член РООВСО
Сообщений: 531
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Поищу парик, у меня был светлый с косами.
Декорация птица- размер, какая именно птица, летит- сидит. Если скажите то сделаю.
Вместо лоскутов, может атласные ленты нужных цветов (широкие ленты).?
 
СанькаДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:59 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Волонтеры
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня есть радуга, палочки к ней прикреплю. Балахон наверно могу соорудить, скажите только какой размер. Лоскутов могу предоставить МНОГО)) опять же - какого размера они должны быть? И попробую сделать пояс. Он должен быть именно цветов радуги - или это не так уж принципиально?

Единственное зеркало, в котором мы отражаемся - это люди
 
Наш домик » Детская комната (домики, где живут наши друзья) » Самарский молодежный пансионат для инвалидов » Готовимся к фестивалю для людей с ОВЗ (интегрированной постановке быть!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2024
Rambler's Top100